Programación de Invierno – Primavera 2015 en el Gran Teatro Falla de Cádiz

Gran Teatro Falla de Cádiz

“Lucia de Lammermoor”, de Gaetano Donizetti (Ópera)

  • 6 de marzo a las 21:00 horas

Concierto de Cuaresma

  • 8 de marzo a las 19:00 horas

“La música de tus tacones”, de El Arrebato (Música)

  • 12 de marzo a las 21:00 horas

Al final de la carretera (Teatro)

  • 14 de marzo a las 21:00 horas y 15 de marzo a las 20:00 horas

XXV aniversario fundacional de la Agrupación Musical Polillas

  • 18 de marzo a las 21:00 horas

“Vivir”, de David Bustamante (Música)

  • 20 de marzo a las 21:00 horas

Pregón de Semana Santa

  • 22 de marzo a las 12:00 horas

“Juicio a una zorra”, con Carmen Machí (Teatro)

  • 27 de marzo a las 21:00 horas

“Re-edición”, de María Parrado (Música)

  • 28 de marzo a las 20:00 horas

Chano Domínguez y Niño Josele (Música)

  • 10 de abril a las 21:00 horas

El diario de Adán y Eva (Teatro)

  • 11 de abril a las 21:00 horas

“Crónica de un baile”, de Vanesa Martín (Música)

  • 17 y 18 de abril a las 21:00 horas

“Voces”, de Sara Baras (Ballet Flamenco)

  • 23, 24 y 25 de abril a las 21:00 horas, y el 26 de abril a las 20:00 horas

Lo mejó de lo mejón (Carnaval)

  • 1 de mayo a las 21:00 horas

“Magia potagia”, con Juan Tamariz y Consuelo Lorgia (Magia)

  • 2 de mayo a las 21:00 horas

50 sombras, el Musical (Musical)

  • 8 de mayo a las 21:00 horas, 9 de mayo a las 19:00 y 22:00 horas y 10 de mayo a las 18:00 horas

Requiem de Mozart (Música clásica)

  • 12 de mayo a las 21:00 horas

“El elixir de amor”, de Gaetano Donizetti (Ópera)

  • 15 de mayo a las 21:00 horas

“Denominación de origen”, de David Palomar (Música)

  • 16 de mayo a las 21:00 horas

“El amor brujo”, de Manuel de Falla (Música clásica)

  • 23 de mayo a las 21:00 horas

“En positivo 2”, por Los Morancos (Humor)

  • 28 y 29 de mayo a las 21:00 horas

“Who I am”, de Abraham Mateo (Música)

  • 31 de mayo a las 19:00 horas

“Caída libre”, de la Compañía Sharon Fridman (Danza)

  • 6 de junio a las 21:00 horas

“Heritages”, de Elephant in the black box Company (Danza)

  • 13 de junio a las 21:00 horas

Academia de baile Lidia Cabello

  • 17 de junio a las 21:00 horas

Asociación de danzas folclóricas Paca Briceño

  • 19 de junio a las 20:00 horas

Conservatorio Profesional de Danza

  • 23 y 24 de junio a las 20:00 horas

Flick Flock (Danza)

  • 28 de junio a las 19:00 horas
Marcar como favorito enlace permanente.

Un comentario

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *