Programa del Festival Iberoamericano de Teatro de Cádiz 2017

Programación del Festival Iberoamericano de Cádiz 2017

Viernes 20 de octubre:

«Futurismo galáctico», por Tchyminigagua (Colombia)

  • Calle Ancha a Plaza del Falla – 19:00 horas

«DeTraca», por A Tempo Dansa (España)

  • Plaza del Falla – 20:30 horas

«Fuenteovejuna», por El Vacie (España)

  • Gran Teatro Falla – 21:30 horas

Sábado 21 de octubre:

«DeTraca», por A Tempo Dansa (España)

  • Plaza de la Catedral – 12:00 horas

«Sueños encantados», por Tchyminigagua (Colombia)

  • Plaza San Juan de Dios – 13:00 horas

«Hij@s de la Bernarda», por Tojunto (Puerto Rico)

  • Sala Central Lechera – 20:00 horas

«Rabiosa melancolía», por La Morena (Uruguay)

  • Teatro del Títere – 22:00 horas

Domingo 22 de octubre:

«DeTraca», por A Tempo Dansa (España)

  • Plaza Ingeniero De la Cierva – 13:00 horas

«El circo de Melquiades», por Tchyminigagua (Colombia)

  • Plaza de la Catedral – 13:00 horas

«Hij@s de la Bernarda», por Tojunto (Puerto Rico)

  • Sala Central Lechera – 18:00 horas

«Contraescena», por The Funamviolistas (España)

  • Gran Teatro Falla – 19:30 horas

«Si vos no hubieras nacido», por La Cachada Teatro (El Salvador)

  • Teatro de Títeres – 21:00 horas

Lunes 23 de octubre:

«Bululú», por Oski Guzmán y Leticia González (Argentina)

  • Teatro del Títere – 21:00 horas

Martes 24 de octubre:

«Yo tenía un Ricardo hasta que un Ricardo me lo mató», por Teatro Bárbaro (México)

  • Sala Central Lechera – 19:30 horas

«Tu nombre me sabe a tango», por L’Explose Dansa (Colombia)

  • Gran Teatro Falla – 21:30 horas

Miércoles 25 de octubre:

«Yo tenía un Ricardo hasta que un Ricardo me lo mató», por Teatro Bárbaro (México)

  • Sala Central Lechera – 19:30 horas

«Rocha», por Compañía Interdram (Chile)

  • Teatro de Títeres – 21:30 horas

Jueves 26 de octubre:

«Electra», por Companhia do Chapito (Portugal)

  • Teatro de Títeres – 20:00 horas

«Ahora es todo noche» por Teatro Romea (España)

  • Gran Teatro Falla – 21:30 horas

Viernes 27 de octubre:

«Camargo», por La Congrecación Teatro (Colombia)

  • Sala Central Lechera – 20:00 horas

«El corazón de la cebolla», por Grupo Malayerba (Ecuador)

  • Teatro de Títeres – 21:30 horas

Sábado 28 de octubre:

«Camargo», por La Congrecación Teatro (Colombia)

  • Sala Central Lechera – 18:00 horas

«Ludo Circus Show», por Ludo Circus (España)

  • Plaza de la Catedral – 20:00 horas

«El Cartógrafo», por Blanca Portillo y José Luis García (España)

  • Gran Teatro Falla – 22:00 horas
Marcar como favorito enlace permanente.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *