Programa del Festival de Jerez 2017

Cartel de la 21 edición del Festival de Jerez

La XXXI edición del Festival de Jerez se celebrará entre el 24 y el 11 de marzo. El Teatro Villamarta, la Bodega González Byass, el Palacio de Villavicencio, la Sala Compañía y la Sala Paúl son los principales escenarios en los que se desarrollará este evento.

A continuación, os dejamos con el programa ya definitivo.

Viernes 24 de febrero

Ballet Flamenco de Andalucía
Teatro Villamarta – 21:00 horas

Ciclo Toca Toque: Manuel Parrilla, con Dolores Agujetas y Juan Parrilla
Bodega González Byass – 23:59 horas

Sábado 25 de febrero

Los conciertos de Palacio: Manuel Moneo Carrasco y Maloko
Palacio de Villavicencio – 19:00 horas

Joaquín Grilo y Antonio Canales
Teatro Villamarta – 21:00 horas

Ciclo Flamencos y Poetas: Mayte Martín
Bodega González Byass – 23:59 horas

Domingo 26 de febrero

Ciclo Flamencos y Poetas: Carmen Linares
Bodega González Byass – 19:00 horas

Fuensanta “La Moneta”
Teatro Villamarta – 21:00 horas

Ciclo De la Frontera: Melchora Ortega con Isabel Bayón y David Lagos
Sala Paúl – 23:59 horas

Lunes 27 de febrero

Los conciertos de Palacio: José de los Camarones y El Borrico
Palacio de Villavicencio – 19:00 horas

Patricia Guerrero
Teatro Villamarta – 21:00 horas

Ciclo De la Frontera: Melchora Ortega con Isabel Bayón y David Lagos
Sala Paúl – 23:59 horas

Martes 28 de febrero

Ciclo Flamencos y Poetas: Jerez a Caballero Bonald
Bodega González Byass – 19:00 horas

Olga Pericet
Teatro Villamarta – 21:00 horas

Miércoles 1 de marzo

Ciclo De la Frontera: Ultra High Flamenco
Sala Paúl 19:00 horas

Manuela Carpio, con La Macanita y Diego de la Margara
Teatro Villamarta – 21:00 horas

Jueves 2 de marzo

Ciclo Con Nombre Propio: Marco Flores
Sala Paúl – 19:00 horas

María Pagés
Teatro Villamarta – 21:00 horas

Viernes 3 de marzo

Los Conciertos de Palacio: Antonio Agujeta y Juan Lara
Palacio de Villavicencio – 19:00 horas

Compañía David Coria
Teatro Villamarta – 21:00 horas

Ciclo Con Nombre Propio: Marco Flores
Sala Paúl – 23:59 horas

Sábado 4 de marzo

Ciclo Nuevos Espacios: Rafaela Carrasco
Bodega González Byass – 12:00 horas

Los Conciertos de Palacio: Luis Moneo
Palacio de Villavicencio – 19:00 horas

Farruquito
Teatro Villamarta – 21:00 horas

Domingo 5 de marzo

Ciclo De la Frontera: Camerata Flamenco Project
Sala Paúl – 19:00 horas

Rojas y Rodríguez
Teatro Villamarta – 21:00 horas

Lunes 6 de marzo

Ciclo Solos en Compañía: María Moreno
Sala Compañía – 19:00 horas

Ángel Muñoz
Teatro Villamarta – 21:00 horas

Martes 7 de marzo

Ciclo Toca Toque: Jesus Guerrero con El Choro y Londro
Sala Paúl – 19:00 horas

Ciclo Solos en Compañía: Alba Heredia
Sala Compañía – 21:00 horas

Miércoles 8 de marzo

Ciclo De la Raíz: Antonio Malena con María del Mar Moreno
Sala Compañía – 19:00 horas

Rocío Molina
Teatro Villamarta – 21:00 horas

Jueves 9 de marzo

Ciclo Solos en Compañía: Guadalupe Torres
Sala Compañía – 19:00 horas

Pastora Galván
Teatro Villamarta – 21:00 horas

Viernes 10 de marzo

Ciclo Solos en Compañía: Juan Antonio Tejero e Irene Carrasco
Sala Compañía – 19:00 horas

Eduardo Guerrero
Teatro Villamarta – 21:00 horas

Ciclo Solos en Compañía: Enrique Remache, El Zambo y Manuel de la Nina
Sala Compañía – 23:59 horas

Sábado 11 de marzo

Ciclo Toca Toque: Manuel Valencia
Sala Paúl – 19:00 horas

Antonio El Pipa
Teatro Villamarta – 21:00 horas

Marcar como favorito enlace permanente.

3 comentarios

  1. Pingback: Bitacoras.com

  2. Pingback: Programa de la primera edición del Festival Flamenco Puro Arte Jerez | La Platea de Jerez

  3. Pingback: Calendario de Eventos en Jerez durante 2017 | La Platea de Jerez

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *