OFF Festival 2016 en La Guarida del Ángel

Off Festival en La Guarida del Ángel

Nos falta por repasar la programación alternativa al Festival de Jerez que presenta La Guarida del Ángel. En este local de la Calle Porvenir ya es el quinto año consecutivo que se desarrolla lo que se llama OFF Festival, así que vamos a conocer la programación que han preparado para 2016.

Viernes 19 de febrero:

  • 19:00 -> Escuela de baile de Susana Chacón
  • 21:30 -> Escuela de baile de María Carpio
  • 23:30 -> Dolores Agujetas
Sábado 20 de febrero:

  • 19:00 -> Cuadro flamenco de Juan Loreto
  • 21:30 -> Espectáculo de baile de María Fernández
  • 23:30 -> La Fragua de Tío Juane
  • 01:00 -> Sorderita

Domingo 21 de febrero:

  • 19:00 -> Escuela de baile de Marián Jiménez
  • 21:30 -> Los Viejos de la Peña
  • 23:30 -> Cuadro flamenco de Macarena Ramírez

Lunes 22 de febrero:

  • 19:00 -> Juanillorro
  • 21:30 -> Cinco 5
  • 23:30 -> Antonio Agujetas

Martes 23 de febrero:

  • 19:00 -> Cuadro flamenco de Vicenta Gálvez
  • 21:30 -> Cuadro de Santiago
  • 23:30 -> Alfonso El Mijita Hijo

Miércoles 24 de febrero:

  • 19:00 -> Cuadro flamenco de Fernando Jiménez
  • 21:30 -> El Niño de la Fragua
  • 23:30 -> Una experiencia plástica del Flamenco

Jueves 25 de febrero:

  • 19:00 -> Cuadro flamenco de Marina Valiente
  • 21:30 -> Cuadro flamenco de La Serrata
  • 23:30 -> Periquín Niño Jero

Viernes 26 de febrero:

  • 19:00 -> Escuela de baile de María del Mar Moreno
  • 21:30 -> Rancapino Chico
  • 00:00 -> Manuel Moneo

Sábado 27 de febrero:

  • 19:00 -> Cuadro flamenco de Rocío Marín y Daily Fuguet
  • 21:30 -> Cante y poesía con Luis Ramos y El Momo
  • 23:30 -> Manuela Carpio
  • 01:00 -> Capullo de Jerez

Domingo 28 de febrero:

  • 19:00 -> Escuela de baile de Macarena de Jerez
  • 21:30 -> Cuadro flamenco La Joyanca
  • 23:30 -> La Macanita

Lunes 29 de febrero:

  • 19:00 -> Cuadro flamenco de Sarai García
  • 21:30 -> Academia de baile María Moreno
  • 23:30 -> Cuadro flamenco de Barullo

Martes 1 de marzo:

  • 19:00 -> Cuadro flamenco de Tatiana Coello
  • 21:30 -> Cuadro flamenco de Noa
  • 23:30 -> José Agarrado Moneo

Miércoles 2 de marzo:

  • 19:00 -> Cuadro flamenco de Antoñete Jiménez
  • 21:30 -> La Farruca
  • 23:30 -> El Carpeta

Jueves 3 de marzo:

  • 19:00 -> Cuadro flamenco de Juan Fernández
  • 22:00 -> Cuadro flamenco de Almudena Serrano
  • 00:00 -> Sinetiketa

Viernes 4 de marzo:

  • 19:00 -> Escuela de guitarra de El Carbonero
  • 21:30 -> Cuadro flamenco de Yésica Brea
  • 23:30 -> Soraya Clavijo

Sábado 5 de marzo:

  • 19:00 -> Escuela de baile de Susana Chacón
  • 21:30 -> Cuadro flamenco de Esther Aranda
  • 23:30 -> Cuadro flamenco de Manuel Malena y Rocío Romero
Marcar como favorito enlace permanente.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *