Navidad 2019 en Jerez: calendario de zambombas

LUNMARMIEJUEVIESABDOM
Noviembre45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Diciembre1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

* Para mayor comodidad, pincha directamente en el día que estés buscando

Viernes 22 de noviembre

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Las Zarzanas, Flamenkería

Plaza Canterbury

  • 23:00 horas – Calle Nuño de Caña
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

Kapote

  • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Sobre Tablas

Sábado 23 de noviembre

Upacesur

  • 13:00 horas – Avenida Puertas del Sur
  • Actuaciones: Bibiana Silva

Aspanido

  • 14:00 horas – Bodega Doña María (Plaza del Cubo)
  • Actuaciones: Erre ke Erre, Dame Tono, Los Viandantes, Coro de la Plata, Manuel de la Momi, Se dan Clases de Zambomba

Blue Monkey

  • 14:00 horas – Calle Amianto, 9
  • Actuaciones: Musho Gitano, Manuel de la Momi, Flamenkería, Coro de la Abuela María, Los Viandantes
  • Entrada a 6 euros

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Luis de Perikin, Sobre Tablas

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Duende, Spoticai

Plaza Canterbury

  • 20:00 horas – Calle Nuño de Caña
  • Actuaciones: Conkaché, Familia Jiménez

Domingo 24 de noviembre

Motoclub Cherokee

  • 15:00 horas – Calle de la Algaida, 9
  • Actuaciones: Marta Peña, Thiago Vázquez, Daily Fuguet

Zambomba der Willy

  • 16:00 horas – Bodega La Plazuela (Plaza de la Serrana)
  • Actuaciones: Grupo Duende, Conkaché, Flamenkería, Sandra y Fanya Zarzana

Paddock

  • Paseo de Sementales – 18:00 horas
  • Actuaciones: Alicia Jiménez

Viernes 29 de noviembre

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Luis de Perikín, Maloko y Carrasco Family

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Zarzanas, Spoticai

Damajuana

  • 21:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Ana Fernández

Kapote

  • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Roberto Osorno

Sábado 30 de noviembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Hermandad de la Clemencia

  • 13:00 horas – Casa de Hermandad (Calle del Santísimo Cristo de la Clemencia)

Afamedis

  • 13:30 horas – Bodega Doña María (Plaza del Cubo)
  • Actuaciones: 5mentarios, Coro de la Abuela María, Los Viandantes, Manuel de la Momi, Se dan Clases de Zambomba

Madre Coraje

  • 13:30 horas – Asador Jerez (Carretera Caulina, 36)
  • Almuerzo más zambomba a 25 euros

Hermandad de la Yedra

  • 14:00 horas – Plaza Nuestro Padre Jesús de la Sentencia

Hermandad de la Candelaria

  • 14:00 horas – Plaza de la Constitución

Hermandad del Nazareno

  • 14:00 horas – Patio de la Capilla de San Juan de Letrán (Alameda Cristina)

Hermandad de Humildad y Paciencia

  • 14:00 horas – Casa de Hermandad (Calle Porvenir, 4)
  • Actuaciones: Grupo Borboreo

Bar Raúl

  • 14:00 horas – Plaza Princi Jerez
  • Actuaciones: Jesús Flores, Grupo Los Peñas

Hermandad de la Mortaja

  • 14:00 horas – Plaza de las Cocheras
  • Actuaciones: Coro Los Finales

Hermandad de la Salud de San Rafael

  • 14:00 horas – Patio de la Parroquia de San Rafael (Plaza San Rafael)
  • Actuaciones: Canela y Clavo, Coro de la Hermandad

Peña Rociera Los Pelotitos

  • 14:30 horas – Calle Carne

Zambomba Treintaytantos

  • 14:30 horas – Recreo de San Luis (Calle Jerónimo Giménez, 1)
  • Actuaciones: Tomasito, Diego Carrasco, La Flaka, Maloko
  • Entradas a 10 euros

Asociación Cultural Flamenca Fernando Terremoto

  • 15:00 horas – Calle Fernando Terremoto

Motogroup Sureños

  • 16:00 horas – Calle Camerún (Polígono Industrial El Portal)
  • Actuaciones: Con Duende

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba, Coro de la Abuela María

La Ludo

  • 17:00 horas – Calle Las Palomas, 3

Casa Gabriela y La Guinda

  • 17:00 horas – Plaza Plateros

Restaurante La Piedra

  • 17:00 horas – Avenida Lebrija (Parque Empresarial)
  • Actuaciones: Gloria Bendita, Manuel de la Momi, Ezequiel Benítez, Luis de Periquín, Se dan Clases de Zambomba
  • Entrada por 1 kilo de alimentos

Club Motero Sin Gasolina

  • 17:30 horas -> Tapería A tu Antojo (Guadalcacín)
  • Actuaciones: Thiago Vázquez y su grupo

Paddock

  • 18:00 horas – Paseo de Sementales
  • Actuaciones: Flamenkería, Familia Jiménez

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Al Paso, Duende

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Sobre tablas, Manuel de Cantarote

Hermandad del Transporte

  • 20:00 horas – Casa de Hermandad (Calle Merced)
  • Actuaciones: Canela y Clavo

Hermandad del Cristo del Amor

  • 21:00 horas – Casa de Hermandad (Calle San Juan)
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad

Domingo 1 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Club Más Padel

  • 17:00 horas – Calle Mozart (Pago San José)
  • Actuaciones: A nuestro Son

Kapote

  • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Musho Gitano

Martes 3 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Miércoles 4 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Jueves 5 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

ACF Luis de la Pica

  • 14:30 horas – Calle Carpintero, 5

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: El Pescaílla, Son de Santiago

Casa Sánchez

  • 17:00 horas – Calle Circo, 4
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, María Martínez

Hermandad de la Misión

  • 18:00 horas – Polideportivo El Cortijillo (Picadueñas Baja)

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Flamenkería, Sobre Tablas

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Zarzanas, Luis de Perikín

Xerez CD – La Casapuerta

  • 19:00 horas – Club Social Puerta del Sur (Avenida Puerta del Sur)
  • Actuaciones: Macarena de Jerez

La Moderna

  • 21:00 horas – Calle Larga
  • Actuaciones: Matita de Romero

Tabankino

  • 21:00 horas – Calle Ídolos, 15
  • Actuaciones: Los Finales

La Reja

  • 21:00 horas – Calle Mesones
  • Actuaciones: Canela y Clavo

Tabanco A la Feria

  • 22:00 horas – Calle Armas, 5
  • Actuaciones: Gema Blanco y su grupo

Kapote

  • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Flamenkería

Viernes 6 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Hermandad del Loreto

  • 13:00 horas – Iglesia de San Pedro (Calle Bizcocheros)
  • Actuaciones: Los Finales, Pino Grande, Al Son del Sopón

Hermandad del Perdón

  • 13:00 horas – Parque de la Ermita de Guía
  • Actuaciones: Alba de Jerez, Hermanos Pastoreños

Hermandad de la Yedra

  • 14:00 horas – Plaza Nuestro Padre Jesús de la Sentencia

Tabanco A la Feria

  • 14:00 horas – Calle Armas, 5
  • Actuaciones: Álvaro Valle y su cuadro

Hermandad del Rocío de Jerez

  • 14:00 horas – Bodegas Fundador (Calle Espíritu Santo)

Hermandad del Santo Crucifijo

  • 14:00 horas – Plaza de San Miguel

Hermandad de la Soledad

  • 14:00 horas – Iglesia de la Victoria (Calle Porvera)

Hermandad de Santa Marta

  • 14:00 horas – Capilla de Santa Marta (Plaza de San Mateo)
  • Actuaciones: Dame Tono, Coro de la Hermandad de las Viñas

Hermandad de las Tres Caídas

  • 14:00 horas – Plaza San Lucas

Peña Flamenca La Bulería

  • 14:00 horas – Calle Empedrada, 20

Hermandad del Carmen Coronada

  • 14:00 horas – Plaza del Carmen

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel)

The Bliss

  • 15:00 horas – Avenida Tío Pepe, 2
  • Actuaciones: Diego Carrasco, Maloko, Curro Carrasco, Ané Carrasco, Lin Cortés, Soto, Sandra Zarzana, Rocío Fernández, Malena Parrilla, Álex de Mateo

Bar Juanito

  • 16:00 horas – Calle Pescadería Vieja

El Rincón de Chiri

  • 16:00 horas – Plaza de Santiago
  • Actuaciones: Son de Santiago

Casa Sánchez

  • 17:00 horas – Calle Circo, 4
  • Actuaciones: Conkaché, Sonkalé

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, Rocío Silva

Paddock

  • 18:00 horas – Paseo de Sementales
  • Actuaciones: Flamenkería

El Rincón de Omaíta

  • 18:30 horas – Calle Empedrada
  • +

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Luis de Perikín, Manuel de Cantarote

7TV Andalucía

  • 19:00 horas – Bodegas Sandeman

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Duende, Toni Nogaredo y Ana de Rancapino

Kapote

  • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Sonkalé

Sábado 7 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Gran Zambomba Hermanos Cofrades

  • 12:00 horas – Calle Carne
  • Actuaciones: Coro Voces de Nuestro Barrio, Coro de la Abuela María, Grupo flamenco Café Gitano

Hermandad de la Viga

  • 13:00 horas – Catedral de Jerez

Hermandad de las Angustias

  • 13:30 horas – Plaza de las Angustias
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad, Gloria Bendita

Hermandad de la Borriquita

  • 14:00 horas – Escuela de San José (Calle Porvera)
  • Actuaciones: Gloria Bendita

Hermandad del Desconsuelo

  • 14:00 horas – Plaza de San Mateo

Peña El Kiosco

  • 14:00 horas – Plaza del Cubo

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel)

Hermandad del Cristo

  • 14:30 horas – Patio de Armas del Alcázar
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad, Peña Los Cernícalos, Peña La Bulería, Sabor a Plazuela, y Eva de Rubichi, Ana de los Reyes y Sandra Rincón

ACF Luis de la Pica

  • 14:30 horas – Calle Carpintero, 5

Peña Colchonera

  • 16:00 horas – Calle Empedrada
  • Actuaciones: Sabor a Plazuela

Bar Juanito

  • 16:00 horas – Calle Pescadería Vieja

Casa Paco Buffet Asador

  • 16:30 horas – Avenida Alcalde Cantos Ropero
  • Actuaciones: Jesús Fajardo, Esther de Mati

Casa Sánchez

  • 17:00 horas – Calle Circo, 4
  • Actuaciones: Los Viandantes, María Martínez

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Manuel Vichi y Álvaro Valle, Bibiana Silva

Paddock

  • 18:00 horas – Paseo de Sementales
  • Actuaciones: Conkaché, Se dan Clases de Zambomba

Restaurante Calamar

  • 18:00 horas – Calle Atlanta, 6
  • Actuaciones: Son del Sur

El Rincón de Omaíta

  • 18:30 horas – Calle Empedrada
  • +

La Maceta

  • 19:00 horas – Calle Larga
  • Actuaciones: Matita de Romero

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Al Paso, Maloko y Carrasco Family

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Sobre tablas, Spoticai

Domingo 8 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Hermandad de la Misión

  • 18:00 horas – Polideportivo El Cortijillo (Picadueñas Baja)

Hermandad de la Sed

  • 13:00 horas – Parroquia de San Juan Grande y Nta. Sra. de la Candelaria

Zambomba solidaria Ningún niño sin Reyes

  • 13:00 horas – Club Nazaret
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, Macarena de Jerez, Son del Sur, Grupo Najela, Manuel Pantoja, Bibiana Silva, María Martínez
  • Entradas a 9 euros

Hermandad del Prendimiento

  • 13:30 horas – Bodegón Los Establos (Calle Carne)
  • Actuaciones: Erre ke Erre, Dame Tono, Borboreo, Son de Santiago

Peña Rociera Los Jartibles

  • 14:00 horas – Colegio de adultos El Aljibe (Ronda Muleros)
  • Actuaciones: Con Duende, Café Gitano
  • Entradas por 1 kilo de alimentos

Hermandad de las Tres Caídas

  • 14:00 horas – Plaza de San Lucas

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel)

Casa Sánchez

  • 17:00 horas – Calle Circo, 4
  • Actuaciones: Rey Morao y las Niñas del Mono, Pakuki y su gente

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Alendoy, Los Viandantes

Paddock

  • 18:00 horas – Paseo de Sementales
  • Actuaciones: Sobre Tablas

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba, Fernando del Morao

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Gitanería, Villanson

La Guarida del Ángel

  • 22:30 horas – Calle Porvenir
  • Actuaciones: Flamenkería, Tía Juana del Pipa, Rosario Heredia, Malena Soto, Javier Peña, Antonio Malena, Rafael Hernández
  • Entradas a 10 euros
  • Kapote

    • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
    • Actuaciones: D’Caramelo

Lunes 9 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Kapote

  • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

Paddock

  • 18:00 horas – Paseo de Sementales
  • Actuaciones: Al son de la Navidad

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Luis de Perikin

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Luis de Perikín, Sobre tablas

Miércoles 11 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Jueves 12 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Restaurante El Acebuche

  • (Hora por confirmar) – Calle Comandante Paz Varela
  • Actuaciones: Grupo Duende

Viernes 13 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel)

Bar Juanito

  • 16:00 horas – Calle Pescadería Vieja

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: No tengo madroño pa polvorones, Se dan Clases de Zambomba

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Al Paso, Sobre Tablas, Maloko y Carrasco Family

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: A tu Vera, Manuel de Cantarote, Luis de Perikín

Hermandad de la Piedad

  • 20:30 horas – Casa de Hermandad

La Moderna

  • 21:00 horas – Calle Larga
  • Actuaciones: Matita de Romero

Xerez Deportivo FC

  • 21:00 horas – Avenida Alcalde Jesús Mantaras, 1
  • Actuaciones: Coro de la Plata

Kapote

  • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Sinelando

Sábado 14 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Hermandad de la Coronación

  • 13:00 horas – Bodegas Fernández Gao (Calle Arcos)
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad, De la Albarizuela al Rocío

Hermandad del Consuelo del Pelirón

  • 13:30 horas – Mesón La Bodeguilla (Calle Zarza)
  • Actuaciones: Esencia

Hermandad de la Flagelación

  • 13:30 horas – Bodegón Los Establos (Calle Carne)
  • Actuaciones: Gloria Bendita, Coro Jerez en Navidad

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel)

Hermandad de la Salvación

  • 14:00 horas – Parroquia del Perpetuo Socorro (Avenida de la Soleá)
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad, Manuel Rubio Triunfante

Hermandad de Humildad y Paciencia

  • 14:00 horas – Iglesia de la Santísima Trinidad (Plaza de las Angustias)
  • Actuaciones: Las Flores del Pelirón

Hermandad de la Redención

  • 14:00 horas – Casa de Hermandad (Avenida de San Juan Bosco)

Zambomba de los Reyes Magos

  • 14:30 horas – Bodegas Luis Pérez
  • Entradas a 30 euros

Gemelas al Jerez

  • 14:30 horas – Bodegas Pajarete (Calle Pajarete)
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, Se dan Clases de Zambomba
  • Entradas a 30 euros con almuerzo cóctel

Bar Juanito

  • 16:00 horas – Calle Pescadería Vieja
  • Actuaciones: Najéla

El Rincón de Chiri

  • 16:00 horas – Plaza de Santiago
  • Actuaciones: Dame Tono

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Sonkalé, Bibiana y el Pescaílla

Paddock

  • 18:00 horas – Paseo de Sementales
  • Actuaciones: Al son de la Navidad, Los Viandantes

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Villanson, Duende

Hermandad del Cristo del Amor

  • 21:00 horas – Casa de Hermandad (Calle San Juan)
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad

Domingo 15 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Fundación Prodean

  • 13:00 horas – Bodegas Almocadén (Calle Jardinillo)
  • Actuaciones: Grupo El Zambo
  • Donativo: 10 euros

Kapote

  • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Flamenkería

Martes 17 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Miércoles 18 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Luis de Perikín

Jueves 19 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Actuación flamenca

Viernes 20 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel)

Tapería Fundador

  • 15:00 horas – Calle San Ildefonso, 3
  • Actuaciones: Macarena de Jerez

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Manuel Vichi y Álvaro Valle, No tengo madroño pa polvorones

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Sobre tablas, A tu Vera

Kapote

  • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Leo Power

Sábado 21 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Hermandad de la Exaltación

  • 13:00 horas – Plaza de la Vid

Hermandad del Soberano Poder

  • 13:30 horas – Bodega Fernández Gao (Calle Arcos)
  • Actuaciones: Duende, Sobre Tablas

Hermandad de Bondad y Misericordia

  • 14:00 horas – Peña Don Antonio Chacón (Calle Salas)
  • Actuaciones: Matita de Romero, Dame Tono, Rocío Parrilla y Sandra Zarzana

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel)

Bar Juanito

  • 16:00 horas – Calle Pescadería Vieja
  • Actuaciones: Najela

El Rincón de Chiri

  • 16:00 horas – Plaza de Santiago
  • Actuaciones: Son de Santiago

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, Los Viandantes

Camachuelo Sherry Bar

  • 18:00 horas – Plaza del Progreso

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Juan Palos, Fernando del Morao

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Al Paso, Gitanería

Domingo 22 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Luis de Perikín, Manuel de Cantarote

Kapote

  • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

Lunes 23 de diciembre

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Las Zarzanas, Duende

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Duende, Luis de Perikín

Martes 24 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Bar Juanito

  • 16:00 horas – Calle Pescadería Vieja
  • Actuaciones: Najela

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Así canta Jerez por Navidad
Marcar como favorito enlace permanente.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *