Programación del Festival Intramuros 2019, los días 21, 22 y 23 de noviembre

Los días 21, 22 y 23 de noviembre se celebra el Festival Intramuros 2019

El festival de música y cultura alternativa Intramuros celebra su tercera edición este año 2019, concretamente durante los días 21, 22 y 23 de noviembre. Dentro del barrio de San Mateo, alrededor de la Plaza del Mercado, se desarrollan todas las actividades que conforman la programación del evento, en las que se puede participar o disfrutar de forma gratuita.

A continuación, os dejamos con la programación completa de este Festival Intramuros 2019.

Viernes 21 de noviembre

  • 20:45 horas -> Inauguración
  • 21:00 horas -> Concierto de Benson Señora
  • 22:30 horas -> Concierto de Furia Trinidad
  • 00:00 horas -> Concierto de The Agarponis

Sábado 22 de noviembre:

  • 09:00 horas -> Jornada de puertas abiertas en el Museo Arqueológico
  • 10:00 horas -> Pintura mural en vivo por Ana Garriga, en la Casa de las Mujeres
  • 10:30 horas -> Exposición de arte de los Pintores del Eslava, en el Museo Arquelógico
  • 11:00 horas -> Mercado de artesanía
  • 11:00 horas -> Taller de mosaicos por María José Saavedra
  • 11:30 horas -> «Situación del patrimonio de Jerez», mesa redonda en el Museo Arqueológico
  • 12:00 horas -> Teatro infantil: «Juanito el papelera»
  • 13:30 horas -> Narración oral: «Historia de mujeres sin historia»
  • 20:00 horas -> Espectáculo callejero de Rock Cirk
  • 21:00 horas -> Concierto de The Sweet Vandals
  • 22:30 horas -> Concierto de La Suite Bizarre
  • 00:00 horas -> Concierto de Vinila Von Bismark

Domingo 23 de noviembre

  • 09:00 horas -> Jornada de puertas abiertas en el Museo Arquelógico
  • 10:00 horas -> Pintura mural en vivo por Ana Garriga, en la Casa de las Mujeres
  • 10:30 horas -> Exposición de arte de los Pintores del Eslava, en el Museo Arquelógico
  • 11:00 horas -> Mercado de artesanía
  • 11:00 horas -> Taller infantil de cerámica por Adrián Llamas
  • 11:00 horas -> Taller de mosaicos por María José Saavedra
  • 12:30 horas -> «Memoria recuperada del patrimonio arqueológico del río Guadalete, de La Cartuja a La Corta», mesa redonda en el Museo Arqueológico
  • 12:30 horas -> Espectáculo callejero de Do Not Disturb
  • 13:30 horas -> Concierto de La Negra & El Panky
  • 14:30 horas -> Animación musical por Mrs. Purple
  • 16:00 horas -> Concierto de La Pompa Jonda
  • 17:30 horas -> Concierto de El Canijo de Jerez
Marcar como favorito enlace permanente.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *