Programa del Festival Jerez OFF 2018 en La Guarida del Ángel


Cartel del VII Festival Jerez OFF

A la vez que comienza el Festival de Jerez, comienza uno de los festivales alternativos más importantes, el Festival Jerez OFF, que tiene lugar en La Guarida del Ángel. Este año 2018 se cumple la séptima edición de este festival flamenco paralelo que, sin duda, presenta un año más un programa de lo más interesante.

Las entradas para los distintos espectáculos están a la venta en la web oficial de La Guarida del Ángel.

Programación del Festival Jerez OFF 2018

Viernes 23 de febrero:

  • 17:00 h. -> Escuela de baile de María Vargas
  • 19:00 h. -> Aya Kozato
  • 21:00 h. -> Harumi Hata
  • 22:30 h. -> El Cartero
  • 00:00 h. -> Periquín Niño Jero

Sábado 24 de febrero:

  • 17:00 h. -> Escuela de baile de Carmen Herrera
  • 19:00 h. -> Fabiola Barba
  • 21:00 h. -> Jessica Brea
  • 23:00 h. -> José Galván

Domingo 25 de febrero:

  • 17:00 h. -> Escuela de Baile de María Vargas
  • 19:00 h. -> Rafael Campallo
  • 21:00 h. -> Ana Crismán
  • 23:00 h. -> Román Vicenti (Artista invitado: Farruquito)

Lunes 26 de febrero:

  • 17:00 h -> Tablao Flamenco
  • 19:00 h. -> Juan Polvillo
  • 21:00 h. -> Elu de Jerez
  • 23:00 h. -> Natalia del Mar “La Serrata”

Martes 27 de febrero:

  • 17:00 h. -> Cuadro Flamenco de Juan Loreto
  • 19:00 h. -> Cuadro Flamenco de María Fernández
  • 21:00 h. -> Luisa Muñoz
  • 23:00 h. -> Samuel Serrano
  • 01:00 h. -> Capullo de Jerez

Miércoles 28 de febrero:

  • 17:00 h. -> Escuela de Baile de María José Franco
  • 19:00 h. -> Escuela de Baile de Chiqui de Jerez
  • 21:00 h. -> Marián Jimenez
  • 23:00 h. -> Antonio Malena

Jueves 1 de marzo:

  • 17:00 h. -> Tablao Flamenco
  • 19:00 h. -> Paula Sierra
  • 21:00 h. -> Fariña
  • 23:00 h. -> Adela Campallo

Viernes 2 de marzo:

  • 17:00 h. -> Escuela de Baile de Susana Chacón
  • 19:00 h. -> Fernando Galán
  • 21:00 h. -> Manuela Carpio
  • 23:00 h. -> Joaquín Marín “El Kini”

Sábado 3 de marzo:

  • 17:00 h. -> Escuela de Baile de Beatriz Morales
  • 19:00 h. -> Beatriz Morales
  • 23:00 h. -> Antonio Reyes

Domingo 4 de marzo:

  • 17:00 h. -> Escuela de Baile de Marián Jimenez
  • 19:00 h. -> Jesuli Carrillo
  • 21:00 h. -> Marta de Troya
  • 23:00 h. -> María Juncal
  • 01:00 h. -> Agujetas Chico

Lunes 5 de marzo:

  • 17:00 h. -> Tablao Flamenco
  • 19:00 h. -> Sarai García
  • 21:00 h. -> Ricardo Piñero
  • 23:00 h. -> Dolores Agujetas

Martes 6 de marzo:

  • 17:00 h. -> Tablao Flamenco
  • 19:00 h. -> Carlos Carbonell
  • 21:00 h. -> Antonio Agujetas y el documental “Sueña Conmigo” de Antonio Asenjo
  • 23:00 h. -> Rosario Heredia

Miércoles 7 de marzo:

  • 17:00 h. -> Flamencos de Jerez
  • 19:00 h. -> David Romero
  • 21:00 h. -> Fernando Jiménez
  • 23:00 h. -> Tía Juana del Pipa (Artista invitada: Rocío Carrasco)

Jueves 8 de marzo:

  • 17:00 h. -> Marcos de la Maza
  • 19:00 h. -> Las Turroneras (Artista invitado: El Truco)
  • 21:00 h. -> Luis Vargas “El Mono”
  • 23:00 h. -> Mara Rey

Viernes 9 de marzo:

  • 17:00 h. -> Escuela de Baile de María del Mar Moreno
  • 19:00 h. -> Cuadro Flamenco de Vicente Santiago
  • 21:00 h. -> Palmira Durán
  • 23:00 h. -> Macarena Ramírez
  • 01:00 h. -> José Soto “Sorderita”

Sábado 10 de marzo:

  • 17:00 h. -> Escuela de Baile de Susana Chacón
  • 19:00 h. -> Juan Carlos Avecilla
  • 21:00 h. -> La Reina Gitana
  • 23:00 h. -> Vicenta Gálvez

1 Response

  1. Jesus dice:

    Hola que actuación hay de flamenco.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información

ACEPTAR
Aviso de cookies