Programa del Festival Iberoamericano de Teatro de Cádiz 2017


Programación del Festival Iberoamericano de Cádiz 2017

Viernes 20 de octubre:

“Futurismo galáctico”, por Tchyminigagua (Colombia)

  • Calle Ancha a Plaza del Falla – 19:00 horas

“DeTraca”, por A Tempo Dansa (España)

  • Plaza del Falla – 20:30 horas

“Fuenteovejuna”, por El Vacie (España)

  • Gran Teatro Falla – 21:30 horas

Sábado 21 de octubre:

“DeTraca”, por A Tempo Dansa (España)

  • Plaza de la Catedral – 12:00 horas

“Sueños encantados”, por Tchyminigagua (Colombia)

  • Plaza San Juan de Dios – 13:00 horas

“Hij@s de la Bernarda”, por Tojunto (Puerto Rico)

  • Sala Central Lechera – 20:00 horas

“Rabiosa melancolía”, por La Morena (Uruguay)

  • Teatro del Títere – 22:00 horas

Domingo 22 de octubre:

“DeTraca”, por A Tempo Dansa (España)

  • Plaza Ingeniero De la Cierva – 13:00 horas

“El circo de Melquiades”, por Tchyminigagua (Colombia)

  • Plaza de la Catedral – 13:00 horas

“Hij@s de la Bernarda”, por Tojunto (Puerto Rico)

  • Sala Central Lechera – 18:00 horas

“Contraescena”, por The Funamviolistas (España)

  • Gran Teatro Falla – 19:30 horas

“Si vos no hubieras nacido”, por La Cachada Teatro (El Salvador)

  • Teatro de Títeres – 21:00 horas

Lunes 23 de octubre:

“Bululú”, por Oski Guzmán y Leticia González (Argentina)

  • Teatro del Títere – 21:00 horas

Martes 24 de octubre:

“Yo tenía un Ricardo hasta que un Ricardo me lo mató”, por Teatro Bárbaro (México)

  • Sala Central Lechera – 19:30 horas

“Tu nombre me sabe a tango”, por L’Explose Dansa (Colombia)

  • Gran Teatro Falla – 21:30 horas

Miércoles 25 de octubre:

“Yo tenía un Ricardo hasta que un Ricardo me lo mató”, por Teatro Bárbaro (México)

  • Sala Central Lechera – 19:30 horas

“Rocha”, por Compañía Interdram (Chile)

  • Teatro de Títeres – 21:30 horas

Jueves 26 de octubre:

“Electra”, por Companhia do Chapito (Portugal)

  • Teatro de Títeres – 20:00 horas

“Ahora es todo noche” por Teatro Romea (España)

  • Gran Teatro Falla – 21:30 horas

Viernes 27 de octubre:

“Camargo”, por La Congrecación Teatro (Colombia)

  • Sala Central Lechera – 20:00 horas

“El corazón de la cebolla”, por Grupo Malayerba (Ecuador)

  • Teatro de Títeres – 21:30 horas

Sábado 28 de octubre:

“Camargo”, por La Congrecación Teatro (Colombia)

  • Sala Central Lechera – 18:00 horas

“Ludo Circus Show”, por Ludo Circus (España)

  • Plaza de la Catedral – 20:00 horas

“El Cartógrafo”, por Blanca Portillo y José Luis García (España)

  • Gran Teatro Falla – 22:00 horas
  • Comparte: Tweet about this on TwitterShare on Facebook0Share on Google+0Email this to someone

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información

ACEPTAR
Aviso de cookies