Navidad en Jerez 2017 – Calendario de Zambombas


* Si quieres que tu zambomba aparezca en esta lista, ponte en contacto con nosotros o déjala en los comentarios

LUN MAR MIE JUE VIE SAB DOM
Noviembre 13 14 15 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Diciembre 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24

* Para mayor comodidad, pincha directamente en el día que estés buscando

Viernes 17 de noviembre

Mados Copas

  • Avenida del Mediterráneo – 23:30 horas
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

Sábado 18 de noviembre

Bar La Torre

  • Plaza de la Vid – 12:00 horas

Terraza Blue Monkey

  • Calle Amianto, 9 – 13:00 horas
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, Flamenkería, Grupo Duende, Manuel de la Momi, Rafael Reyes, Juan de la Morena, y Lidia Hernández

Bar Central Ángel Puerta

  • Plaza Artesanía (Guadalcacín) – 14:00 horas
  • Actuaciones: Conkaché

Domingo 19 de noviembre

La Zambomba der Willy

  • El Ermitaño (Avenida Europa) – 16:00 horas
  • Actuaciones: Flamenkería, Juan Lechuga, Conkaché y Los Viandantes

Viernes 24 de noviembre

Bistro Chacón

  • Plaza Cruz Vieja – 19:30 horas

Restaurante Carlos V

  • Calle Gaitán – 21:00 horas
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María

Kapote

  • Avenida Álvaro Domecq – 23:30 horas
  • Actuaciones: Se dan clases de Zambomba

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 23:30 horas
  • Actuaciones: Grupo Alendoy
  • Se necesita reserva

Iroko

  • Avenida Álvaro Domecq – 00:00 horas
  • Actuaciones: Sobretablas

Sábado 25 de noviembre

Hermandad de la Mortaja

  • Bodegón Las Cocheras (Calle Chancillería) – 13:00 horas
  • Actuaciones: Coro Los Finales

Aspanido

  • Los Establos (Calle Carne, 4) – 14:00 horas
  • Actuaciones: Grupo RkeR, Los Viandantes, Se dan Clases de Zambomba, Al Son la Navidad
  • Donativo: 3 euros (con consumición)

UpaceSur

  • Avenida Puertas del Sur – 14:00 horas

Bar Carmen

  • Calle Arquitecto Hernández Rubio – 14:00 horas
  • Actuaciones: A Nuestro Aire

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Casa de Extremadura

  • Calle Aragón, 6 – 16:30 horas
  • Actuaciones: Grupo Filigranas

Restaurante La Piedra

  • Avenida de Lebrija – 17:00 horas
  • Actuaciones: Solera y Compás, Flamenkería con Luis Lara, Ezequiel Benítez y José Ignacio Franco, Luis de Perikín y Familia, Se dan Clases de Zambomba
  • Zambomba privada, para asistir recoger invitaciones en el restaurante a cambio de 1 kilo de alimentos

Plaza Canterbury

  • Calle Nuño de Caña – 17:00 horas
  • Actuaciones: Conkaché, María Martínez y Manuel Pantoja

Bereber

  • Calle Cabezas, 10 – 19:00 horas
  • Actuaciones: Grupo Duende

Bistro Chacón

  • Plaza Cruz Vieja – 19:30 horas

La Ludo

  • Calle Las Palomas, 3 – 20:00 horas
  • Actuaciones: El Pescailla

Bar Macuto

  • Plaza La Vid – 20:00 horas

Hermandad del Cristo del Amor

  • Casa de Hermandad (Calle San Juan, 8) – 21:00 horas
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 23:30 horas
  • Actuaciones: Manuel de la Momi
  • Se necesita reserva

Domingo 26 de noviembre

Tabanco La Feria

  • Calle Armas, 5 – 14:00 horas
  • Actuaciones: Iván de la Manuela, Manuela Fernández, David de la Jeroma, Carlos Fernández

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 16:00 horas
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María
  • Se necesita reserva

Iroko

  • Avenida Álvaro Domecq – 19:00 horas
  • Actuaciones: Flamenkería

Jueves 30 de noviembre

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

Viernes 1 de diciembre

Proyecto Hombre

  • Club Nazaret – 14:00 horas
  • Donativo 5 euros

El Mesón de Paco

  • Calle Arcos, 33 – 16:00 horas

Casa Sánchez

  • Calle Circo, 4 – 17:30 horas
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba, Los Viandantes

Bereber

  • Calle Cabezas, 10 – 19:00 horas
  • Actuaciones:Luis de Perikín, Sobretablas

Bistro Chacón

  • Plaza Cruz Vieja – 19:30 horas

Bar Juanito

  • Calle Pescadería Vieja – A la hora de la cena

Plaza Canterbury

  • Calle Nuño de Caña – 23:00 horas
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

Cervecería La Jarrita

  • Plaza Actor Antonio Pica – 23:00 horas
  • Actuaciones: Matita de Romero

Kapote

  • Avenida Álvaro Domecq – 23:30 horas
  • Actuaciones: D’Caramelo

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 23:30 horas
  • Actuaciones: Son del Sur
  • Se necesita reserva

Iroko

  • Avenida Álvaro Domecq – 00:00 horas
  • Actuaciones: Pedro Moreno

Sábado 2 de diciembre

Peña Los Pelotitos

  • Calle Carne – 12:00 horas
  • Actuaciones: Matita de Romero

Tbo Baguetería

  • Calle Oloroso, 18 – A partir del mediodía

Hermandad de la Candelaria

  • Casa de Hermandad (Calle Lealas) – 13:00 horas

Afamedis

  • Bodega Doña María (Plaza del Cubo) – 13:30 horas
  • Actuaciones: Grupo Duende, Se dan Clases de Zambomba, Manuel de la Momi, Coro Ades

Madre Coraje

  • Asador Jerez (Carretera Caulina) – 13:30 horas
  • Precio: 20 euros (Almuerzo más zambomba)

Peña Rociera Los Jartibles

  • Colegio de mayores El Aljibe (Ronda Muleros) – 14:00 horas
  • Actuaciones: Familia Santiago, Grupo RkeR
  • Donativo: 1 kilo de alimentos

Gran Zambomba Pastoreña

  • Plaza de la Asunción – 14:00 horas

Hermandad de la Mortaja

  • Casa de Hermandad (Calle Paul) – 14:00 horas
  • Actuaciones: Coro Los Finales

Hermandad del Rocío

  • Bodegas Fundador (Cuesta del Espíritu Santo) – 14:00 horas

Hermandad del Desconsuelo

  • Plaza de San Mateo – 14:00 horas
  • Actuaciones: Alendoy, Reflejos del Sur, Voces Jerezanas

Hermandad de la Soledad

  • Iglesia de la Victoria – 14:00 horas

Hermandad de las Tres Caídas

  • Plaza de San Lucas – 14:00 horas

Hermandad de la Coronación

  • Bodega Las Cocheras (Plaza de las Cocheras) – 14:00 horas

Hermandad de la Yedra

  • Casa de Hermandad (Calle Empedrada) – 14:00 horas

El Mercado de Belén

  • Palacio del Virrey de Laserna (Calle Santa Isabel, 12) – 14:00 horas

Hermandad de la Exaltación

  • Parroquia de las Viñas – 14:30 horas
  • Actuaciones: Al Paso

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Hermandad de Santa Marta

  • Plaza de San Mateo – 16:00 horas

Casa Sánchez

  • Calle Circo, 4 – 17:30 horas
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, Conkaché

Plaza Canterbury

  • Calle Nuño de Caña – 17:30 horas
  • Actuaciones: Jerez por Navidad, María Martínez y Manuel Pantoja

Paddock

  • Paseo de Sementales – 18:00 horas
  • Actuaciones: Cambio de Tercio, Se dan Clases de Zambomba, Sobretablas

Bereber

  • Calle Cabezas, 10 – 19:00 horas
  • Actuaciones: Flamenkería, Zarzanas

Restaurante Carlos V

  • Calle Gaitán – 19:00 horas
  • Actuaciones: Coro de la Buena Gente

Bistro Chacón

  • Plaza Cruz Vieja – 19:30 horas

Hermandad del Transporte

  • Casa de Hermandad (Calle Merced) – 20:00 horas
  • Actuaciones: Coro de la Abuela Ana, Coro de la Hermandad

Bar Hermanos Pato

  • Plaza Artesanía (Guadalcacín) – 20:00 horas
  • Actuaciones: Pureza, Al Son de Jerez

Tabanco La Bodeguita Ibérica

  • Plaza Rafael Rivero – 21:00 horas

El Mesón de Paco

  • Calle Arcos, 33 – 22:00 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 23:30 horas
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María
  • Se necesita reserva

Domingo 3 de diciembre

Grupo Scout La Salle

  • Colegio Mundo Nuevo (Calle Ventura Misa) – 13:00 horas

Bar Rincón de Juan Luís

  • Ciudad Jardín de San José (Paseo de las Delicias) – 14:00 horas
  • Actuaciones: Bibiana Silva

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Gran Zambomba Gitana de Israel Carpio

  • CCF Don Antonio Chacón (Calle Salas, 2) – 16:00 horas
  • Actuaciones: Manuela Carpio, Iván de la Manuela, Juanillorro, Rocío Heredia
  • Donativo: 5 euros

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 16:00 horas
  • Actuaciones: Coro de la Abuela Ana
  • Se necesita reserva

Kapote

  • Avenida Álvaro Domecq – 17:00 horas
  • Actuaciones: Se dan clases de Zambomba

Lunes 4 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

Martes 5 de diciembre

Bereber

  • Calle Cabezas, 10 – 19:00 horas
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba, A tu Vera

Tabanco La Reja

  • Calle Mesones, 6 – 20:00 horas

Bar Juanito

  • Calle Pescadería Vieja – A la hora de la cena

Tabanco La Bodeguita Ibérica

  • Plaza Rafael Rivero – 21:00 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

El Mesón de Paco

  • Calle Arcos, 33 – 22:00 horas

Plaza Canterbury

  • Calle Nuño de Caña – 22:30 horas
  • Actuaciones: Alicia Jiménez y Ramón Trujillo

Kapote

  • Avenida Álvaro Domecq – 23:30 horas
  • Actuaciones: Roberto Osorno

Iroko

  • Avenida Álvaro Domecq – 00:00 horas
  • Actuaciones: Los Viandantes

Miércoles 6 de diciembre

Zambomba de San Pedro

  • Iglesia de San Pedro (Calle Bizcocheros) – 13:00 horas
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad de la Mortaja, La Alegría de las Torres

Hermandad de la Yedra

  • Casa de Hermandad (Calle Empedrada) – 14:00 horas

Hermandad de las Tres Caídas

  • Plaza de San Lucas – 14:00 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 16:00 horas
  • Actuaciones: Grupo Caireles
  • Se necesita reserva

Kapote

  • Avenida Álvaro Domecq – 17:00 horas
  • Actuaciones: Sinelando

Casa Sánchez

  • Calle Circo, 4 – 17:30 horas
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

Jueves 7 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

El Mesón de Paco

  • Calle Arcos, 33 – 16:00 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 16:00 horas
  • Actuaciones: Grupo Pisadas
  • Se necesita reserva

Casa Sánchez

  • Calle Circo, 4 – 17:30 horas
  • Actuaciones: Conkaché, A nuestro Son

Hontoria Garden Bar

  • Avenida Álvaro Domecq – 19:00 horas

Bereber

  • Calle Cabezas, 10 – 19:00 horas
  • Actuaciones: Grupo Duende, Marcos Trujillo, Sobretablas

Tabanco La Reja

  • Calle Mesones, 6 – 20:00 horas

Tabanco La Bodeguita Ibérica

  • Plaza Rafael Rivero – 21:00 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

Plaza Canterbury

  • Calle Nuño de Caña – 22:30 horas
  • Actuaciones: Grupo Najela

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 23:30 horas
  • Actuaciones: Grupo Alendoy
  • Se necesita reserva

Iroko

  • Avenida Álvaro Domecq – 00:00 horas
  • Actuaciones: Al Paso

Viernes 8 de diciembre

Bar Juanito

  • Calle Pescadería Vieja – A la hora del almuerzo

Hermandad del Prendimiento

  • Calle Carne, 4 – 14:00 horas

Peña El Kiosco

  • Plaza del Cuboo – 14:00 horas
  • Actuaciones: Voces de Nuestro Barrio, Grupo Duende, Sobretablas, Alendoy, Cambio de Tercio

El Mercado de Belén

  • Palacio del Virrey de Laserna (Calle Santa Isabel, 12) – 14:00 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

El Mesón de Paco

  • Calle Arcos, 33 – 16:00 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 16:00 horas
  • Actuaciones: Torrán y su grupo
  • Se necesita reserva

Berlín Copas

  • Avenida Rafa Verdú, 5 – 17:00 horas
  • Actuaciones: Manuel de la Momi

Kapote

  • Avenida Álvaro Domecq – 17:00 horas
  • Actuaciones: Sonkale

Casa Sánchez

  • Calle Circo, 4 – 17:30 horas
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba, Conkaché

Plaza Canterbury

  • Calle Nuño de Caña – 17:30 horas
  • Actuaciones: Conkaché, Tres con Son, Se dan Clases de Zambomba

Bereber

  • Calle Cabezas, 10 – 19:00 horas
  • Actuaciones: Cambio de Tercio, Luis de Perikín, Los Viandantes

Bistro Chacón

  • Plaza Cruz Vieja – 19:30 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

La Tetería

  • Calle Chancillería – 22:00 horas
  • Actuaciones: Coro Ades

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 23:30 horas
  • Actuaciones: Grupo Duende
  • Se necesita reserva

Iroko

  • Avenida Álvaro Domecq – 00:00 horas
  • Actuaciones: Sobretablas

Sábado 9 de diciembre

Hermandad del Perdón

  • Parque Ermita de- Guía – 13:00 horas
  • Actuaciones: Grupo Alba, Pastoreños de San Dionisio

Hermandad de Pasión

  • Parroquia Virgen de los Dolores (Avenida del Mediterráneo) – 13:00 horas

Hermandad de las Angustias

  • Plaza de las Angustias – 13:30 horas

A.P. Nuestra Señora de la Victoria

  • Ermita de la Ina – 13:30 horas

Hermandad de Bondad y Misericordia

  • Los Establos (Calle Carne) – 14:00 horas
  • Actuaciones: Sobretablas, Manuel de Cantarote, Coro de la Abuela María

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 16:00 horas
  • Actuaciones: Grupo Pisadas
  • Se necesita reserva

Dolzi Tentazioni

  • Avenida Rafa Verdú – 17:00 horas

Cervecería La Jarrita

  • Plaza Actor Antonio Pica – 17:00 horas
  • Actuaciones: Coro Ades

Casa Sánchez

  • Calle Circo, 4 – 17:30 horas
  • Actuaciones: Conkaché, Peña El Búcaro

Plaza Canterbury

  • Calle Nuño de Caña – 17:30 horas
  • Actuaciones: María Martínez y Manuel Pantoja, Grupo Najela

Bereber

  • Calle Cabezas, 10 – 19:00 horas
  • Actuaciones: Zarzanas, Al Paso

Bistro Chacón

  • Plaza Cruz Vieja – 19:30 horas

Tabanco La Bodeguita Ibérica

  • Plaza Rafael Rivero – 21:00 horas

Hermandad del Cristo del Amor

  • Casa de Hermandad (Calle San Juan, 8) – 21:00 horas
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

El Mesón de Paco

  • Calle Arcos, 33 – 22:00 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 23:30 horas
  • Actuaciones: Grupo Caireles
  • Se necesita reserva

Domingo 10 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 16:00 horas
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María
  • Se necesita reserva

Kapote

  • Avenida Álvaro Domecq – 17:00 horas
  • Actuaciones: Se dan clases de Zambomba

Iroko

  • Avenida Álvaro Domecq – 19:00 horas
  • Actuaciones: Flamenkería

Jueves 14 de diciembre

Casa Sánchez

  • Calle Circo, 4 – 17:30 horas
  • Actuaciones: Los Viandantes

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

Viernes 15 de diciembre

Centro de Jerez

  • Varios bares – 12:30 horas
  • (Zambombas express en varios bares del centro, desde La Moderna al Gallo Azul)

El Mercado de Belén

  • Palacio del Virrey de Laserna (Calle Santa Isabel, 12) – 14:00 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 16:00 horas
  • Actuaciones: Torrán y su grupo
  • Se necesita reserva

Casa Sánchez

  • Calle Circo, 4 – 17:30 horas
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba, Conkaché

Bereber

  • Calle Cabezas, 10 – 19:00 horas
  • Actuaciones: Sobretablas, Flamenkería, Mundos de Yupi

Bistro Chacón

  • Plaza Cruz Vieja – 19:30 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

Plaza Canterbury

  • Calle Nuño de Caña – 22:30 horas
  • Actuaciones: Jaime Candié y Ramón Trujillo

Kapote

  • Avenida Álvaro Domecq – 23:30 horas
  • Actuaciones: María y Tomasa Santiago

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 23:30 horas
  • Actuaciones: Grupo Caireles
  • Se necesita reserva

Iroko

  • Avenida Álvaro Domecq – 00:00 horas
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

Sábado 16 de diciembre

Catering Gemelas al Jerez

  • Bodegas Pajarete – 14:00 horas
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba, Son del Sur
  • Precio: 30 euros (con almuerzo), 12 euros (después del almuerzo y con dos copas)

El Mercado de Belén

  • Palacio del Virrey de Laserna (Calle Santa Isabel, 12) – 14:00 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 16:00 horas
  • Actuaciones: Grupo Alendoy
  • Se necesita reserva

Casa Sánchez

  • Calle Circo, 4 – 17:30 horas
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, A nuestro Son

Plaza Canterbury

  • Calle Nuño de Caña – 17:30 horas
  • Actuaciones: Grupo Najela, Tres con Son

Bereber

  • Calle Cabezas, 10 – 19:00 horas
  • Actuaciones: Grupo Duende, Cambio de Tercio

Hontoria Garden Bar

  • Avenida Álvaro Domecq – 19:00 horas

Bistro Chacón

  • Plaza Cruz Vieja – 19:30 horas

Tabanco La Reja

  • Calle Mesones, 6 – 20:00 horas

Tabanco La Bodeguita Ibérica

  • Plaza Rafael Rivero – 21:00 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

Peña Flamenca El Pescaero

  • Calle Mosa, 2 (Avenida de Arcos) – 22:00 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 23:30 horas
  • Actuaciones: Manuel de la Momi
  • Se necesita reserva

Domingo 17 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 16:00 horas
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María
  • Se necesita reserva

Kapote

  • Avenida Álvaro Domecq – 17:00 horas
  • Actuaciones: Se dan clases de Zambomba

La Ventana

  • Avenida Voltaire – 17:00 horas
  • Actuaciones: Coro Ades

Lunes 18 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

Martes 19 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

Miércoles 20 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

Jueves 21 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

Iroko

  • Avenida Álvaro Domecq – 00:00 horas
  • Actuaciones: Al Paso

Viernes 22 de diciembre

El Mercado de Belén

  • Palacio del Virrey de Laserna (Calle Santa Isabel, 12) – 14:00 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Bereber

  • Calle Cabezas, 10 – 19:00 horas
  • Actuaciones: Zarzanas, A tu Vera, Mundos de Yupi

Bistro Chacón

  • Plaza Cruz Vieja – 19:30 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

Plaza Canterbury

  • Calle Nuño de Caña – 23:30 horas
  • Actuaciones: Los Viandantes

Kapote

  • Avenida Álvaro Domecq – 23:30 horas
  • Actuaciones: Nati Palomo

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 23:30 horas
  • Actuaciones: Coro de la Abuela Ana
  • Se necesita reserva

Iroko

  • Avenida Álvaro Domecq – 00:00 horas
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

Sábado 23 de diciembre

El Mercado de Belén

  • Palacio del Virrey de Laserna (Calle Santa Isabel, 12) – 14:00 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas

Bereber

  • Calle Cabezas, 10 – 19:00 horas
  • Actuaciones: Luis de Perikín, Sobretablas, Los Viandantes

Bistro Chacón

  • Plaza Cruz Vieja – 19:30 horas

Tabanco La Reja

  • Calle Mesones, 6 – 20:00 horas

Tabanco La Bodeguita Ibérica

  • Plaza Rafael Rivero – 21:00 horas

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 21:30 horas

Plaza Canterbury

  • Calle Nuño de Caña – 23:00 horas
  • Actuaciones: Tres con Son

Restaurante Tendido 6

  • Calle Circo – 23:30 horas
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María
  • Se necesita reserva

Domingo 24 de diciembre

El Mesón de Paco

  • Calle Arcos, 33 – 12:00 horas

Tabanco La Bodeguita Ibérica

  • Plaza Rafael Rivero – 13:00 horas

Tabanco La Reja

  • Calle Mesones, 6 – 13:00 horas

Bar Juanito

  • Calle Pescadería Vieja – A la hora del almuerzo

Tabanco Cruz Vieja

  • Calle Barja, 16 – 14:30 horas
Comparte: Tweet about this on TwitterShare on Facebook71Share on Google+0Email this to someone

4 Responses

  1. alejandro dice:

    Coro Ades Solidarios Jerez;

    Día 24 noviembre.plaza la artesanía.N.Jarilla.21:30h
    Día 2 Diciembre.Zambomba de Afamedis.20h.Plaza el cubo
    Día 8 Diciembre.Zambomba en La Teteria. 22h.c/chancilleria
    Día 9 Diciembre.Zambomba bar la jarrita. 17h.c/Fernando Viola
    Día 10 Diciembre.Zambomba Discapacitados La Cartuja de Faisem.12h.Los Albarizones.
    Día 16 Diciembre.Venta Las Angulas.17:00h.Barriada LaCorta.
    Día 17 Diciembre.Cervecería La Ventana. 17h. Av/Voltaire 10

  2. Domingo dice:

    La Peña Flamenca “El Pescaero” tendrá su Zambomba Flamenca el día 16 de Diciembre a las 22 H. C/ Mosa Nº2 Avda. de Arcos Jerez.

  3. alejandro dice:

    dia 9 dic,bar la jarrita a las 17h……………..

  4. Íñigo dice:

    7 Diciembre – 19:00h.
    HONTORIA GARDEN BAR
    Actuaciones de varios grupos.

    15 Diciembre – 12:30h. (Comienzo en La Moderna) a 22:00 (Fin en El Gallo Azul)
    CENTRO DE JEREZ
    Recorrido de zambombas express de entre 15-20 min. por 10 bares del centro de la ciudad.
    Degustaciones de Canasta gratuitas.

    16 Diciembre – 19:00h.
    HONTORIA GARDEN BAR
    Actuaciones de varios grupos.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información

ACEPTAR
Aviso de cookies