Navidad 2019 en Jerez: calendario de zambombas

LUN MAR MIE JUE VIE SAB DOM
Noviembre 4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Diciembre 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

* Para mayor comodidad, pincha directamente en el día que estés buscando

Viernes 22 de noviembre

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Las Zarzanas, Flamenkería

Plaza Canterbury

  • 23:00 horas – Calle Nuño de Caña
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

Kapote

  • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Sobre Tablas

Sábado 23 de noviembre

Upacesur

  • 13:00 horas – Avenida Puertas del Sur
  • Actuaciones: Bibiana Silva

Aspanido

  • 14:00 horas – Bodega Doña María (Plaza del Cubo)
  • Actuaciones: Erre ke Erre, Dame Tono, Los Viandantes, Coro de la Plata, Manuel de la Momi, Se dan Clases de Zambomba

Blue Monkey

  • 14:00 horas – Calle Amianto, 9
  • Actuaciones: Musho Gitano, Manuel de la Momi, Flamenkería, Coro de la Abuela María, Los Viandantes
  • Entrada a 6 euros

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Luis de Perikin, Sobre Tablas

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Duende, Spoticai

Plaza Canterbury

  • 20:00 horas – Calle Nuño de Caña
  • Actuaciones: Conkaché, Familia Jiménez

Domingo 24 de noviembre

Motoclub Cherokee

  • 15:00 horas – Calle de la Algaida, 9
  • Actuaciones: Marta Peña, Thiago Vázquez, Daily Fuguet

Zambomba der Willy

  • 16:00 horas – Bodega La Plazuela (Plaza de la Serrana)
  • Actuaciones: Grupo Duende, Conkaché, Flamenkería, Sandra y Fanya Zarzana

Paddock

  • Paseo de Sementales – 18:00 horas
  • Actuaciones: Alicia Jiménez

Viernes 29 de noviembre

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Luis de Perikín, Maloko y Carrasco Family

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Zarzanas, Spoticai

Damajuana

  • 21:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Ana Fernández

Kapote

  • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Roberto Osorno

Sábado 30 de noviembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Hermandad de la Clemencia

  • 13:00 horas – Casa de Hermandad (Calle del Santísimo Cristo de la Clemencia)

Afamedis

  • 13:30 horas – Bodega Doña María (Plaza del Cubo)
  • Actuaciones: 5mentarios, Coro de la Abuela María, Los Viandantes, Manuel de la Momi, Se dan Clases de Zambomba

Madre Coraje

  • 13:30 horas – Asador Jerez (Carretera Caulina, 36)
  • Almuerzo más zambomba a 25 euros

Hermandad de la Yedra

  • 14:00 horas – Plaza Nuestro Padre Jesús de la Sentencia

Hermandad de la Candelaria

  • 14:00 horas – Plaza de la Constitución

Hermandad del Nazareno

  • 14:00 horas – Patio de la Capilla de San Juan de Letrán (Alameda Cristina)

Hermandad de Humildad y Paciencia

  • 14:00 horas – Casa de Hermandad (Calle Porvenir, 4)
  • Actuaciones: Grupo Borboreo

Bar Raúl

  • 14:00 horas – Plaza Princi Jerez
  • Actuaciones: Jesús Flores, Grupo Los Peñas

Hermandad de la Mortaja

  • 14:00 horas – Plaza de las Cocheras
  • Actuaciones: Coro Los Finales

Hermandad de la Salud de San Rafael

  • 14:00 horas – Patio de la Parroquia de San Rafael (Plaza San Rafael)
  • Actuaciones: Canela y Clavo, Coro de la Hermandad

Peña Rociera Los Pelotitos

  • 14:30 horas – Calle Carne

Zambomba Treintaytantos

  • 14:30 horas – Recreo de San Luis (Calle Jerónimo Giménez, 1)
  • Actuaciones: Tomasito, Diego Carrasco, La Flaka, Maloko
  • Entradas a 10 euros

Asociación Cultural Flamenca Fernando Terremoto

  • 15:00 horas – Calle Fernando Terremoto

Motogroup Sureños

  • 16:00 horas – Calle Camerún (Polígono Industrial El Portal)
  • Actuaciones: Con Duende

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba, Coro de la Abuela María

La Ludo

  • 17:00 horas – Calle Las Palomas, 3

Casa Gabriela y La Guinda

  • 17:00 horas – Plaza Plateros

Restaurante La Piedra

  • 17:00 horas – Avenida Lebrija (Parque Empresarial)
  • Actuaciones: Gloria Bendita, Manuel de la Momi, Ezequiel Benítez, Luis de Periquín, Se dan Clases de Zambomba
  • Entrada por 1 kilo de alimentos

Club Motero Sin Gasolina

  • 17:30 horas -> Tapería A tu Antojo (Guadalcacín)
  • Actuaciones: Thiago Vázquez y su grupo

Paddock

  • 18:00 horas – Paseo de Sementales
  • Actuaciones: Flamenkería, Familia Jiménez

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Al Paso, Duende

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Sobre tablas, Manuel de Cantarote

Hermandad del Transporte

  • 20:00 horas – Casa de Hermandad (Calle Merced)
  • Actuaciones: Canela y Clavo

Hermandad del Cristo del Amor

  • 21:00 horas – Casa de Hermandad (Calle San Juan)
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad

Domingo 1 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Club Más Padel

  • 17:00 horas – Calle Mozart (Pago San José)
  • Actuaciones: A nuestro Son

Kapote

  • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Musho Gitano

Martes 3 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Miércoles 4 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Jueves 5 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

ACF Luis de la Pica

  • 14:30 horas – Calle Carpintero, 5

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: El Pescaílla, Son de Santiago

Casa Sánchez

  • 17:00 horas – Calle Circo, 4
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, María Martínez

Hermandad de la Misión

  • 18:00 horas – Polideportivo El Cortijillo (Picadueñas Baja)

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Flamenkería, Sobre Tablas

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Zarzanas, Luis de Perikín

Xerez CD – La Casapuerta

  • 19:00 horas – Club Social Puerta del Sur (Avenida Puerta del Sur)
  • Actuaciones: Macarena de Jerez

La Moderna

  • 21:00 horas – Calle Larga
  • Actuaciones: Matita de Romero

Tabankino

  • 21:00 horas – Calle Ídolos, 15
  • Actuaciones: Los Finales

La Reja

  • 21:00 horas – Calle Mesones
  • Actuaciones: Canela y Clavo

Tabanco A la Feria

  • 22:00 horas – Calle Armas, 5
  • Actuaciones: Gema Blanco y su grupo

Kapote

  • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Flamenkería

Viernes 6 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Hermandad del Loreto

  • 13:00 horas – Iglesia de San Pedro (Calle Bizcocheros)
  • Actuaciones: Los Finales, Pino Grande, Al Son del Sopón

Hermandad del Perdón

  • 13:00 horas – Parque de la Ermita de Guía
  • Actuaciones: Alba de Jerez, Hermanos Pastoreños

Hermandad de la Yedra

  • 14:00 horas – Plaza Nuestro Padre Jesús de la Sentencia

Tabanco A la Feria

  • 14:00 horas – Calle Armas, 5
  • Actuaciones: Álvaro Valle y su cuadro

Hermandad del Rocío de Jerez

  • 14:00 horas – Bodegas Fundador (Calle Espíritu Santo)

Hermandad del Santo Crucifijo

  • 14:00 horas – Plaza de San Miguel

Hermandad de la Soledad

  • 14:00 horas – Iglesia de la Victoria (Calle Porvera)

Hermandad de Santa Marta

  • 14:00 horas – Capilla de Santa Marta (Plaza de San Mateo)
  • Actuaciones: Dame Tono, Coro de la Hermandad de las Viñas

Hermandad de las Tres Caídas

  • 14:00 horas – Plaza San Lucas

Peña Flamenca La Bulería

  • 14:00 horas – Calle Empedrada, 20

Hermandad del Carmen Coronada

  • 14:00 horas – Plaza del Carmen

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel)

The Bliss

  • 15:00 horas – Avenida Tío Pepe, 2
  • Actuaciones: Diego Carrasco, Maloko, Curro Carrasco, Ané Carrasco, Lin Cortés, Soto, Sandra Zarzana, Rocío Fernández, Malena Parrilla, Álex de Mateo

Bar Juanito

  • 16:00 horas – Calle Pescadería Vieja

El Rincón de Chiri

  • 16:00 horas – Plaza de Santiago
  • Actuaciones: Son de Santiago

Casa Sánchez

  • 17:00 horas – Calle Circo, 4
  • Actuaciones: Conkaché, Sonkalé

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, Rocío Silva

Paddock

  • 18:00 horas – Paseo de Sementales
  • Actuaciones: Flamenkería

El Rincón de Omaíta

  • 18:30 horas – Calle Empedrada
  • +

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Luis de Perikín, Manuel de Cantarote

7TV Andalucía

  • 19:00 horas – Bodegas Sandeman

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Duende, Toni Nogaredo y Ana de Rancapino

Kapote

  • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Sonkalé

Sábado 7 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Gran Zambomba Hermanos Cofrades

  • 12:00 horas – Calle Carne
  • Actuaciones: Coro Voces de Nuestro Barrio, Coro de la Abuela María, Grupo flamenco Café Gitano

Hermandad de la Viga

  • 13:00 horas – Catedral de Jerez

Hermandad de las Angustias

  • 13:30 horas – Plaza de las Angustias
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad, Gloria Bendita

Hermandad de la Borriquita

  • 14:00 horas – Escuela de San José (Calle Porvera)
  • Actuaciones: Gloria Bendita

Hermandad del Desconsuelo

  • 14:00 horas – Plaza de San Mateo

Peña El Kiosco

  • 14:00 horas – Plaza del Cubo

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel)

Hermandad del Cristo

  • 14:30 horas – Patio de Armas del Alcázar
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad, Peña Los Cernícalos, Peña La Bulería, Sabor a Plazuela, y Eva de Rubichi, Ana de los Reyes y Sandra Rincón

ACF Luis de la Pica

  • 14:30 horas – Calle Carpintero, 5

Peña Colchonera

  • 16:00 horas – Calle Empedrada
  • Actuaciones: Sabor a Plazuela

Bar Juanito

  • 16:00 horas – Calle Pescadería Vieja

Casa Paco Buffet Asador

  • 16:30 horas – Avenida Alcalde Cantos Ropero
  • Actuaciones: Jesús Fajardo, Esther de Mati

Casa Sánchez

  • 17:00 horas – Calle Circo, 4
  • Actuaciones: Los Viandantes, María Martínez

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Manuel Vichi y Álvaro Valle, Bibiana Silva

Paddock

  • 18:00 horas – Paseo de Sementales
  • Actuaciones: Conkaché, Se dan Clases de Zambomba

Restaurante Calamar

  • 18:00 horas – Calle Atlanta, 6
  • Actuaciones: Son del Sur

El Rincón de Omaíta

  • 18:30 horas – Calle Empedrada
  • +

La Maceta

  • 19:00 horas – Calle Larga
  • Actuaciones: Matita de Romero

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Al Paso, Maloko y Carrasco Family

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Sobre tablas, Spoticai

Domingo 8 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Hermandad de la Misión

  • 18:00 horas – Polideportivo El Cortijillo (Picadueñas Baja)

Hermandad de la Sed

  • 13:00 horas – Parroquia de San Juan Grande y Nta. Sra. de la Candelaria

Zambomba solidaria Ningún niño sin Reyes

  • 13:00 horas – Club Nazaret
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, Macarena de Jerez, Son del Sur, Grupo Najela, Manuel Pantoja, Bibiana Silva, María Martínez
  • Entradas a 9 euros

Hermandad del Prendimiento

  • 13:30 horas – Bodegón Los Establos (Calle Carne)
  • Actuaciones: Erre ke Erre, Dame Tono, Borboreo, Son de Santiago

Peña Rociera Los Jartibles

  • 14:00 horas – Colegio de adultos El Aljibe (Ronda Muleros)
  • Actuaciones: Con Duende, Café Gitano
  • Entradas por 1 kilo de alimentos

Hermandad de las Tres Caídas

  • 14:00 horas – Plaza de San Lucas

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel)

Casa Sánchez

  • 17:00 horas – Calle Circo, 4
  • Actuaciones: Rey Morao y las Niñas del Mono, Pakuki y su gente

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Alendoy, Los Viandantes

Paddock

  • 18:00 horas – Paseo de Sementales
  • Actuaciones: Sobre Tablas

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba, Fernando del Morao

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Gitanería, Villanson

La Guarida del Ángel

  • 22:30 horas – Calle Porvenir
  • Actuaciones: Flamenkería, Tía Juana del Pipa, Rosario Heredia, Malena Soto, Javier Peña, Antonio Malena, Rafael Hernández
  • Entradas a 10 euros
  • Kapote

    • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
    • Actuaciones: D’Caramelo

Lunes 9 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Kapote

  • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

Paddock

  • 18:00 horas – Paseo de Sementales
  • Actuaciones: Al son de la Navidad

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Luis de Perikin

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Luis de Perikín, Sobre tablas

Miércoles 11 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Jueves 12 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Restaurante El Acebuche

  • (Hora por confirmar) – Calle Comandante Paz Varela
  • Actuaciones: Grupo Duende

Viernes 13 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel)

Bar Juanito

  • 16:00 horas – Calle Pescadería Vieja

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: No tengo madroño pa polvorones, Se dan Clases de Zambomba

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Al Paso, Sobre Tablas, Maloko y Carrasco Family

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: A tu Vera, Manuel de Cantarote, Luis de Perikín

Hermandad de la Piedad

  • 20:30 horas – Casa de Hermandad

La Moderna

  • 21:00 horas – Calle Larga
  • Actuaciones: Matita de Romero

Xerez Deportivo FC

  • 21:00 horas – Avenida Alcalde Jesús Mantaras, 1
  • Actuaciones: Coro de la Plata

Kapote

  • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Sinelando

Sábado 14 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Hermandad de la Coronación

  • 13:00 horas – Bodegas Fernández Gao (Calle Arcos)
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad, De la Albarizuela al Rocío

Hermandad del Consuelo del Pelirón

  • 13:30 horas – Mesón La Bodeguilla (Calle Zarza)
  • Actuaciones: Esencia

Hermandad de la Flagelación

  • 13:30 horas – Bodegón Los Establos (Calle Carne)
  • Actuaciones: Gloria Bendita, Coro Jerez en Navidad

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel)

Hermandad de la Salvación

  • 14:00 horas – Parroquia del Perpetuo Socorro (Avenida de la Soleá)
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad, Manuel Rubio Triunfante

Hermandad de Humildad y Paciencia

  • 14:00 horas – Iglesia de la Santísima Trinidad (Plaza de las Angustias)
  • Actuaciones: Las Flores del Pelirón

Hermandad de la Redención

  • 14:00 horas – Casa de Hermandad (Avenida de San Juan Bosco)

Zambomba de los Reyes Magos

  • 14:30 horas – Bodegas Luis Pérez
  • Entradas a 30 euros

Gemelas al Jerez

  • 14:30 horas – Bodegas Pajarete (Calle Pajarete)
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, Se dan Clases de Zambomba
  • Entradas a 30 euros con almuerzo cóctel

Bar Juanito

  • 16:00 horas – Calle Pescadería Vieja
  • Actuaciones: Najéla

El Rincón de Chiri

  • 16:00 horas – Plaza de Santiago
  • Actuaciones: Dame Tono

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Sonkalé, Bibiana y el Pescaílla

Paddock

  • 18:00 horas – Paseo de Sementales
  • Actuaciones: Al son de la Navidad, Los Viandantes

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Villanson, Duende

Hermandad del Cristo del Amor

  • 21:00 horas – Casa de Hermandad (Calle San Juan)
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad

Domingo 15 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Fundación Prodean

  • 13:00 horas – Bodegas Almocadén (Calle Jardinillo)
  • Actuaciones: Grupo El Zambo
  • Donativo: 10 euros

Kapote

  • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Flamenkería

Martes 17 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Miércoles 18 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Luis de Perikín

Jueves 19 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Actuación flamenca

Viernes 20 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel)

Tapería Fundador

  • 15:00 horas – Calle San Ildefonso, 3
  • Actuaciones: Macarena de Jerez

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Manuel Vichi y Álvaro Valle, No tengo madroño pa polvorones

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Sobre tablas, A tu Vera

Kapote

  • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Leo Power

Sábado 21 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Hermandad de la Exaltación

  • 13:00 horas – Plaza de la Vid

Hermandad del Soberano Poder

  • 13:30 horas – Bodega Fernández Gao (Calle Arcos)
  • Actuaciones: Duende, Sobre Tablas

Hermandad de Bondad y Misericordia

  • 14:00 horas – Peña Don Antonio Chacón (Calle Salas)
  • Actuaciones: Matita de Romero, Dame Tono, Rocío Parrilla y Sandra Zarzana

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel)

Bar Juanito

  • 16:00 horas – Calle Pescadería Vieja
  • Actuaciones: Najela

El Rincón de Chiri

  • 16:00 horas – Plaza de Santiago
  • Actuaciones: Son de Santiago

Damajuana

  • 17:00 horas – Calle Francos
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María, Los Viandantes

Camachuelo Sherry Bar

  • 18:00 horas – Plaza del Progreso

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Juan Palos, Fernando del Morao

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Al Paso, Gitanería

Domingo 22 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Luis de Perikín, Manuel de Cantarote

Kapote

  • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

Lunes 23 de diciembre

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Las Zarzanas, Duende

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Duende, Luis de Perikín

Martes 24 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • (Hora por confirmar) – Calle Barja, 16

Bar Juanito

  • 16:00 horas – Calle Pescadería Vieja
  • Actuaciones: Najela

Tabanco Las Cuadras

  • (Hora por confirmar) – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Así canta Jerez por Navidad

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información

ACEPTAR
Aviso de cookies