Navidad 2018 en Jerez – Calendario de Zambombas


LUN MAR MIE JUE VIE SAB DOM
Noviembre 12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Diciembre 1 2
3/td>

4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

* Para mayor comodidad, pincha directamente en el día que estés buscando

Viernes 16 de noviembre

Tribbeca

  • 00:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Roberto Osorno

Sábado 17 de noviembre

Terraza Blue Monkey

  • 13:00 horas – Calle Amianto
  • Actuaciones: Luis de Perikín y Familia, Manuel de la Momi, Flamenkería, Al Paso, Sobre Tablas, Los Viandantes

Peña Flamenca Alba Neira

  • 14:00 horas – Calle Tajo (Barriada La Pita)
  • Actuaciones: Flamenkería (a partir de las 21:30 horas)

Domingo 18 de noviembre

La zambomba der Willy

  • 14:00 horas -> Bodega La Plazuela (Plaza Serrana)
  • Actuaciones: Conkaché, Flamenkería, Los Viandantes, Se dan Clases de Zambomba

Viernes 23 de noviembre

Peña Flamenca Alba Neira

  • 14:00 horas – Calle Tajo (Barriada La Pita)
  • Actuaciones: María con H, Nerea Soto y su gente (a partir de las 21:00 horas)

Tabanco Las Cuadras

  • 19:00 horas – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Flamenkería

Plaza Canterbury

  • 23:00 horas – Calle Nuño de Caña
  • Actuaciones: Los Viandantes

Restaurante Tendido 6

  • 23:30 horas – Calle Circo, 12 – 14
  • Actuaciones: Grupo Caireles

Kapote

  • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

Tribbeca

  • 00:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Sobre Tablas

Sábado 24 de noviembre

Custom Brothers

  • 13:00 horas – Calle Sudáfrica, 82 (P.I. El Portal)

Bar La Torre

  • 13:00 horas – Plaza de la Vid, 2

Peña Rociera Romero Verde

  • 13:30 horas – AAVV San Miguel (Ronda Muleros)

Down Jerez Aspanido

  • 14:00 horas – Bodega Doña María (Plaza del Cubo)
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba, Coro de la Abuela Ana, Coro Solidario ADES, Manuel de Cantarote, Solera y Compás, Flamenkería, Erre k Erre

Peña Flamenca Alba Neira

  • 14:00 horas – Calle Tajo (Barriada La Pita)
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María (a partir de las 21:00 horas)

Rincón Granaíno

  • 14:00 horas – Calle Porvera, 47
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María

Hermandad de la Exaltación

  • 14:00 horas – Calle Carne
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad, Coro de la Salud de San Rafael, Alendoy

Reyes Magos de Jerez

  • 14:00 horas – Club Nazaret
  • Actuaciones: Macarena de Jerez, Son del Sur, Ángel Torres, Almendro de Jerez, Coro de la Abuela María, Los Bodegones, Bibiana Silva, José Méndez, Coro de Manuel Cantarote
  • Donativo: 5 euros

Hermandad de la Mortaja

  • 14:00 horas – Bodega Las Cocheras (Plaza de las Cocheras)
  • Actuaciones: Coro Los Finales

Tabanco Cruz Vieja

  • 14:30 horas – Calle Barja, 16

Restaurante La Piedra

  • 17:00 horas – Avenida de Lebrija (Parque Empresarial)
  • Actuaciones: Cambio de Tercio, Solera y Compás, Se dan Clases de Zambomba y varios artistas más
  • Entrada: por invitaciones a cambio de un kilo de alimentos

Plaza Canterbury

  • 17:00 horas – Calle Nuño de Caña
  • Actuaciones: Conkaché

Casa Sánchez

  • 17:30 horas – Calle Circo, 4
  • Actuaciones: Rey Morao y las Niñas del Mono

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Duende

Tabanco Las Cuadras

  • 19:00 horas – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Zarzanas

AVV Los Zodíacos

  • 20:30 horas – Centro de Barrio de La Milagrosa
  • Actuaciones: Coro de Mujeres de la Asociación, Najela

Hermandad del Amor

  • 21:00 horas – Calle San Juan

Domingo 25 de noviembre

Tabanco Cruz Vieja

  • 14:30 horas – Calle Barja, 16

Restaurante Tendido 6

  • 16:00 horas – Calle Circo, 12 – 14
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María

Viernes 30 de noviembre

Meeting Point Café Bar

  • 15:30 horas – Calle Enrique Domínguez Rodiño (Torres de Córdoba)
  • Actuaciones: Esencia

Casa Sánchez

  • 17:30 horas – Calle Circo, 4
  • Actuaciones: Rocío Parrilla y familia

Bar Macuto

  • 19:00 horas – Plaza de la Vid

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Luis de Perikín, Zarzanas

Tabanco Las Cuadras

  • 19:00 horas – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Al Paso

Bar Parker

  • 20:00 horas – Calle Mallorca
  • Actuaciones: Al Son de la Navidad

Tabanco Cruz Vieja

  • 21:30 horas – Calle Barja, 16

Plaza Canterbury

  • 23:00 horas – Calle Nuño de Caña
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

Restaurante Tendido 6

  • 23:30 horas – Calle Circo, 12 – 14
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María

Kapote

  • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: D Caramelo

Tribbeca

  • 00:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Musho Gitano

Sábado 1 de diciembre

Afamedis

  • 13:00 horas – Bodega Doña María (Plaza del Cubo)
  • Actuaciones: Sobre Tablas, Se dan Clases de Zambomba, Coro de la Abuela María

Madre Coraje

  • 13:30 horas – Asador Jerez (Caulina)
  • Precio: 20 euros (almuerzo más zambomba)

El Albazano Real

  • 14:00 horas – Avenida de Espera
  • Actuaciones: Coro de la Peña Rociera La Trasera

Hermandad del Cristo

  • 14:00 horas – Bodegas Fundador (Cuesta del Espíritu Santo)
  • Actuaciones: Coro de la Hermandad, Peña Los Cernícalos, Peña La Bulería, Niño de la Fragua, Coro de la Abuela María, Sabor a la Plazuela

Hermandad de los Judíos

  • 14:00 horas – Plaza de San Mateo

Hermandad del Nazareno

  • 14:00 horas – Alameda Cristina

Hermandad de las Tres Caídas

  • 14:00 horas – Plaza San Lucas

Hermandad de la Candelaria

  • 14:00 horas – Calle Lealas

Hermandad de la Soledad

    14:00 horas – Iglesia de la Victoria (Calle Porvera)

Peña Flamenca El Garbanzo

  • 14:00 horas – AVV San Miguel (Ronda Muleros)
  • Actuaciones: Grupo de la Peña, Del Revés, Familia Santiago,

Peña Rociera Los Pelotitos (Calle Carne)

  • 14:00 horas – Calle Carne

Peña Flamenca Alba Neira

  • 14:00 horas – Calle Tajo (Barriada La Pita)
  • Actuaciones: Punto y Aparte (a partir de las 17:00 horas)

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel, 12)

Pastora de San Dionisio

  • 14:00 horas – Calle Francos, 16

Hermandad de la Coronación

  • 14:30 horas – Plaza de las Cocheras

Tabanco Cruz Vieja

  • 14:30 horas – Calle Barja, 16

Hermandad del Santo Crucifijo

  • 14:30 horas – Plaza de San Miguel

Hermandad de la Yedra

  • 14:30 horas – Calle Empedrada

Baguetería TBO

  • 15:00 horas – Calle Oloroso

ACF Fernando Terremoto

  • 15:00 horas – Calle Terremoto de Jerez

Restaurante Tendido 6

  • 16:00 horas – Calle Circo, 12 – 14
  • Actuaciones: Grupo Caireles

Plaza Canterbury

  • 17:00 horas – Calle Nuño de Caña
  • Actuaciones: Tres con Son, Najela

Casa Sánchez

  • 17:30 horas – Calle Circo, 4
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Sobre Tablas, Manuel de Cantarote

Tabanco Las Cuadras

  • 20:00 horas – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Luis de Perikín, Manuela de Perikín y Junkera

Las Tres Rejas

  • 20:00 horas – Calle Porvenir

Hermandad de Santa Marta

  • 20:00 horas – Plaza de San Mateo
  • Actuaciones: Coro Los Finales

La Ludo

  • 20:00 horas – Calle Las Palomas, 3
  • Actuaciones: Pescaílla de Jerez

Hermandad del Transporte

  • 20:30 horas – Calle Merced

Tabanco Cruz Vieja

  • 21:30 horas – Calle Barja, 16

Peña Flamenca El Pescaero

  • 22:00 horas – Avenida de Arcos

Restaurante Tendido 6

  • 23:30 horas – Calle Circo, 12 – 14
  • Actuaciones: Alendoy

Domingo 2 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • 14:30 horas – Calle Barja, 16

Restaurante Tendido 6

  • 16:00 horas – Calle Circo, 12 – 14
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María

Tribbeca

  • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

Kapote

  • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Las Monicas

Martes 4 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • 21:30 horas – Calle Barja, 16

Miércoles 5 de diciembre

Tabanco Cruz Vieja

  • 14:30 horas – Calle Barja, 16

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Luis de Perikín, A tu Vera

Tabanco Las Cuadras

  • 19:00 horas – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Duende

Plaza Canterbury

  • 23:00 horas – Calle Nuño de Caña
  • Actuaciones: Familia Jiménez

Restaurante Tendido 6

  • 23:30 horas – Calle Circo, 12 – 14
  • Actuaciones: Grupo Pisadas

Tribbeca

  • 00:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Al paso

Jueves 6 de diciembre

Bar Juanito

  • A mediodía – Calle Pescadería Vieja

Cafetería Cervecería De Diego

  • 14:00 horas – Club Social Avenida de Arcos (Calle Loira)
  • Actuaciones: Familia Perikín, Sinelando

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel, 12)

Hermandad del Rocío

  • 14:00 horas – Bodegas Fundador (Cuesta del Espíritu Santo)

Hermandad de las Tres Caídas

  • 14:00 horas – Plaza San Lucas

Peña La Bulería

  • 14:00 horas – Calle Empedrada, 20
  • Actuaciones: Cuadro de la Peña, Najela, Academia Carmen Herrera
  • Entrada 1 kilo de alimentos hasta completar aforo

Peña Flamenca Alba Neira

  • 14:00 horas – Calle Tajo (Barriada La Pita)
  • Actuaciones: Flamenkería (a partir de las 21:00 horas)

Hermandad del Loreto

  • 14:00 horas – Calle Bizcocheros
  • Actuaciones: Coro Los Finales

Tabanco Cruz Vieja

  • 14:30 horas – Calle Barja, 16

The Bliss

  • 15:30 horas – Avenida Tío Pepe, 2
  • Actuaciones: Flamenkería, Maloko, Diego Carrasco, Junior, La Flaka

Restaurante Tendido 6

  • 16:00 horas – Calle Circo, 12 – 14
  • Actuaciones: Grupo Caireles

Plaza Canterbury

  • 17:00 horas – Calle Nuño de Caña
  • Actuaciones: Candie, Alicia Jiménez y Ramón Trujillo

Tribbeca

  • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Grupo Duende

Kapote

  • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Sonkale

Casa Sánchez

  • 17:30 horas – Calle Circo, 4
  • Actuaciones: Coro de la Abuela María

Tabanco Las Cuadras

  • 19:00 horas – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Sobre Tablas

Tabanco Cruz Vieja

  • 21:30 horas – Calle Barja, 16

Viernes 7 de diciembre

Sherry Tour

  • 13:00 horas – Bodegas Pajarete (Calle Pajarete)
  • Actuaciones: Voces de nuestro Barrio, Duende, Familia de La Jeroma, Familia Carpio, Cosa de Dos

El Mercado de Belén

  • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel, 12)

Peña Flamenca Alba Neira

  • 14:00 horas – Calle Tajo (Barriada La Pita)
  • Actuaciones: María con H, Nerea Soto y su gente (a partir de las 21:00 horas)

Tabanco Cruz Vieja

  • 14:30 horas – Calle Barja, 16

Restaurante Tendido 6

  • 16:00 horas – Calle Circo, 12 – 14
  • Actuaciones: Alendoy

Casa Sánchez

  • 17:30 horas – Calle Circo, 4
  • Actuaciones: Rocío Parrilla y familia

Bereber

  • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
  • Actuaciones: Luis de Perikín, Duende

Tabanco Las Cuadras

  • 19:00 horas – Plaza de la Asunción
  • Actuaciones: Luis de Perikín, Junkera y Junkerita

Tabanco Cruz Vieja

  • 21:30 horas – Calle Barja, 16

Plaza Canterbury

  • 23:00 horas – Calle Nuño de Caña
  • Actuaciones: Najela

Restaurante Tendido 6

  • 23:30 horas – Calle Circo, 12 – 14
  • Actuaciones: Coro de la Abuela Ana

Kapote

  • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: María y Tomasa Santiago

Tribbeca

  • 00:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
  • Actuaciones: Flamenkería

Sábado 8 de diciembre

Hermandad de las Angustias

  • 13:30 horas – Plaza de las Angustias

Peña El Kiosco

  • 14:00 horas – Salón Doña María (Plaza del Cubo)
  • Actuaciones: Voces de Nuestro Barrio, Flamenkería, Duende, Sobre Tablas, Los Viandantes

Hermandad de la Borriquita

  • 14:00 horas – Escuela de San José (Calle Porvera)
  • Actuaciones:

    El Mercado de Belén

    • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel, 12)

    Peña Colchonera

    • 14:00 horas – Calle Cruz Vieja

    Peña Flamenca Alba Neira

    • 14:00 horas – Calle Tajo (Barriada La Pita)
    • Actuaciones: Coro de la Abuela María (a partir de las 21:00 horas)

    Club Social Puertas del Sur

    • 14:00 horas – Avenida Puertas del Sur

    Peña Rociera Los Jartibles

    • 14:00 horas – Colegio de Adultos El Aljibe (Ronda Muleros)

    Tabanco Cruz Vieja

    • 14:30 horas – Calle Barja, 16

    ACG Arco de Santiago

    • 15:00 horas – Calle Moraíto Chico

    Restaurante Tendido 6

    • 16:00 horas – Calle Circo, 12 – 14
    • Actuaciones: Torran y su grupo

    Plaza Canterbury

    • 17:00 horas – Calle Nuño de Caña
    • Actuaciones: Conkaché

    Casa Sánchez

    • 17:30 horas – Calle Circo, 4
    • Actuaciones: Peña El Búcaro

    Bereber

    • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
    • Actuaciones: Zarzanas, Sobre Tablas

    Tabanco Las Cuadras

    • 19:00 horas – Plaza de la Asunción
    • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

    40 aniversario de la Peña La Buena Gente

    • 20:30 horas – Teatro Villamarta
    • Actuaciones: varios artistas

    Hermandad del Amor

    • 21:00 horas – Calle San Juan

    Tabanco Cruz Vieja

    • 21:30 horas – Calle Barja, 16

    Restaurante Tendido 6

    • 23:30 horas – Calle Circo, 12 – 14
    • Actuaciones: Grupo Duende

    Domingo 9 de diciembre

    Asociación de Mujeres Mastectomizadas

    • 14:30 horas – Restaurante La Armadura (Avenida de La Granja)
    • Actuaciones: Coro La Plata
    • Tabanco Cruz Vieja

      • 14:30 horas – Calle Barja, 16

      Restaurante Tendido 6

      • 16:00 horas – Calle Circo, 12 – 14
      • Actuaciones: Coro de la Abuela María

      Kapote

      • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
      • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

      Tribbeca

      • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
      • Actuaciones: Najela

      Martes 11 de diciembre

      Tabanco Cruz Vieja

      • 21:30 horas – Calle Barja, 16

      Miércoles 12 de diciembre

      Tabanco Cruz Vieja

      • 21:30 horas – Calle Barja, 16

      Jueves 13 de diciembre

      Tabanco Las Cuadras

      • 19:00 horas – Plaza de la Asunción
      • Actuaciones: Flamenkería

      Tabanco Cruz Vieja

      • 21:30 horas – Calle Barja, 16

      Viernes 14 de diciembre

      El Mercado de Belén

      • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel, 12)

      Tabanco Cruz Vieja

      • 14:30 horas – Calle Barja, 16

      Restaurante Tendido 6

      • 16:00 horas – Calle Circo, 12 – 14
      • Actuaciones: Torran y su grupo

      Casa Sánchez

      • 17:30 horas – Calle Circo, 4
      • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

      Bereber

      • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
      • Actuaciones: Luis de Perikín, Sobre Tablas, A tu Vera

      Tabanco Las Cuadras

      • 19:00 horas – Plaza de la Asunción
      • Actuaciones: Luis de Perikín, Junkerita y Manuela Parrilla

      Tabanco Cruz Vieja

      • 21:30 horas – Calle Barja, 16

      Plaza Canterbury

      • 23:00 horas – Calle Nuño de Caña
      • Actuaciones: Se den Clases de Zambomba

      Restaurante Tendido 6

      • 23:30 horas – Calle Circo, 12 – 14
      • Actuaciones: Grupo Caireles

      Kapote

      • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
      • Actuaciones: Roberto Osorno

      Tribbeca

      • 00:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
      • Actuaciones: Cambio de Tercio

      Sábado 15 de diciembre

      CCF Don Antonio Chacón

      • 13:30 horas – Calle Salas, 2

      Peña Flamenca Alba Neira

      • 14:00 horas – Calle Tajo (Barriada La Pita)
      • Actuaciones: Manuel de la Momi (a partir de las 17:00 horas)

      El Mercado de Belén

      • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel, 12)

      ACF Luis de la Pica

      • 14:00 horas – Calle Carpinteros

      Peña Flamenca Buena Gente

      • 14:00 horas – Bodegas Fundador (Cuesta del Espíritu Santo)

      Tabanco Cruz Vieja

      • 14:30 horas – Calle Barja, 16

      Instituto Andaluz de Flamenco

      • 14:30 horas – Museos de la Atalaya

      Pastora de San Dionisio

      • 15:00 horas – Calle Francos

      Restaurante Tendido 6

      • 16:00 horas – Calle Circo, 12 – 14
      • Actuaciones: Coro de la Abuela María

      Plaza Canterbury

      • 17:00 horas – Calle Nuño de Caña
      • Actuaciones: Tres con Son, Familia Jiménez

      Casa Sánchez

      • 17:30 horas – Calle Circo, 4
      • Actuaciones: Coro de la Abuela María

      Bereber

      • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
      • Actuaciones: Duende, Cambio de Tercio

      Tabanco Las Cuadras

      • 19:00 horas – Plaza de la Asunción
      • Actuaciones: Santiago por Navidad

      Tabanco Cruz Vieja

      • 21:30 horas – Calle Barja, 16

      La Guarida del Ángel

      • 22:00 horas – Calle Porvenir
      • Actuaciones: Tía Juana del Pipa, Ángel Vargas, Anabel Rosado, Carmen la Cantarota, Gema la Cantarota, Israel Tubío, Javier Ibáñez, Paco León
      • Entradas a 15 euros (con consumición) y a 35 euros (con cena desde las 21:00 horas)

      Tertulia Flamenca Pepe Alconchel

      • 22:00 horas – Calle Castaño

      Restaurante Tendido 6

      • 23:30 horas – Calle Circo, 12 – 14
      • Actuaciones: Zambomba Jerezana

      Domingo 16 de diciembre

      Tabanco Cruz Vieja

      • 14:30 horas – Calle Barja, 16

      Restaurante Tendido 6

      • 16:00 horas – Calle Circo, 12 – 14
      • Actuaciones: Coro de la Abuela María

      Kapote

      • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
      • Actuaciones: Las Mónicas

      Tribbeca

      • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
      • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

      Martes 18 de diciembre

      Tabanco Cruz Vieja

      • 21:30 horas – Calle Barja, 16

      Miércoles 19 de diciembre

      Tabanco Cruz Vieja

      • 21:30 horas – Calle Barja, 16

      Jueves 20 de diciembre

      Tabanco Las Cuadras

      • 19:00 horas – Plaza de la Asunción
      • Actuaciones: Al Paso

      Tabanco Cruz Vieja

      • 21:30 horas – Calle Barja, 16

      Viernes 21 de diciembre

      Bar Juanito

      • A mediodía – Calle Pescadería Vieja

      El Mercado de Belén

      • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel, 12)

      Tabanco Cruz Vieja

      • 14:30 horas – Calle Barja, 16

      Casa Sánchez

      • 17:30 horas – Calle Circo, 4
      • Actuaciones: Connkaché

      Bereber

      • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
      • Actuaciones: Sobre Tablas, Al Paso

      Tabanco Las Cuadras

      • 19:00 horas – Plaza de la Asunción
      • Actuaciones: Flamenkería

      Bar Escuela

      • 20:30 horas – Plaza Artesanía (Guadalcacín)
      • Actuaciones: Al Son de la Navidad

      Peña Flamenca Los Cernícalos

      • 21:00 horas – Calle Sancho Vizcaíno

      Tabanco Cruz Vieja

      • 21:30 horas – Calle Barja, 16

      Plaza Canterbury

      • 23:00 horas – Calle Nuño de Caña
      • Actuaciones: Najela

      Restaurante Tendido 6

      • 23:30 horas – Calle Circo, 12 – 14
      • Actuaciones: Torran y su grupo

      Kapote

      • 23:30 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
      • Actuaciones: D Caramelo

      Tribbeca

      • 00:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
      • Actuaciones: Duende

      Sábado 22 de diciembre

      Hermandad del Soberano Poder

      • 13:30 horas – Bodegas Fernández Gao (Calle Arcos)
      • Actuaciones: Coro de la Peña Rociera La Trasera

      Peña Flamenca Alba Neira

      • 14:00 horas – Calle Tajo (Barriada La Pita)
      • Actuaciones: Coro de la Abuela María, María con H, Nerea Soto y su gente

      ACF Luis de la Pica

      • 14:00 horas – Calle Carpinteros

      Pro obra del Santuario Diocésano de San Lucas

      • 14:00 horas – Bodegas Fundador (Cuesta del Espíritu Santo)
      • Actuaciones: Son de Santiago, Juan Lara y su gente, Grupo Alba con Lidia Hernández, Coro de la Hermandad de la Yedra, Coro de la Peña La Buena Gente

      El Mercado de Belén

      • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel, 12)

      Catering Gemelas al Jerez

      • 14:00 horas – Bodegas Pajarete (Calle Pajarete)

      Tabanco Cruz Vieja

      • 14:30 horas – Calle Barja, 16

      Pastora de San Dionisio

      • 15:00 horas – Calle Francos

      Plaza Canterbury

      • 17:00 horas – Calle Nuño de Caña
      • Actuaciones: Conkaché, No tengo el madroño pa polvorones

      Casa Sánchez

      • 17:30 horas – Calle Circo, 4
      • Actuaciones: Peña El Búcaro

      Bereber

      • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
      • Actuaciones: Cambio de Tercio, Flamenkería

      Tabanco Las Cuadras

      • 19:00 horas – Plaza de la Asunción
      • Actuaciones: Sobre Tablas

      Así canta Jerez por Navidad

      • 20:30 horas – Teatro Villamarta
      • Actuaciones: varios artistas

      Peña Flamenca Tío José de Paula

      • 21:00 horas – Calle Merced

      Tabanco Cruz Vieja

      • 21:30 horas – Calle Barja, 16

      Restaurante Tendido 6

      • 23:30 horas – Calle Circo, 12 – 14
      • Actuaciones: Grupo Caireles

      Domingo 23 de diciembre

      El Mercado de Belén

      • 14:00 horas – Palacio del Virrey Laserna (Calle Santa Isabel, 12)

      Tabanco Cruz Vieja

      • 14:30 horas – Calle Barja, 16

      Restaurante Tendido 6

      • 16:00 horas – Calle Circo, 12 – 14
      • Actuaciones: Coro de la Abuela María

      Kapote

      • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
      • Actuaciones: María y Tomasa Santiago

      Tribbeca

      • 17:00 horas – Avenida Alcalde Álvaro Domecq, 13
      • Actuaciones: Se dan Clases de Zambomba

      Bereber

      • 19:00 horas – Calle Cabezas, 10
      • Actuaciones: Duende, Luis de Perikín

      Tabanco Las Cuadras

      • 19:00 horas – Plaza de la Asunción
      • Actuaciones: Duende

      Tabanco Cruz Vieja

      • 21:30 horas – Calle Barja, 16

      Lunes 24 de diciembre

      Bar Juanito

      • A mediodía – Calle Pescadería Vieja

      Tabanco Cruz Vieja

      • 14:30 horas – Calle Barja, 16

      Pastora de San Dionisio

      • 15:00 horas – Calle Francos

      Tabanco Las Cuadras

      • 17:00 horas – Plaza de la Asunción

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información

ACEPTAR
Aviso de cookies